Фильтры
Фильтры

Открылся ресторан «Кофемания Wall Street»

Redaktor, 6 ноября 2019
6 ноября 2019 г. открыл двери новый ресторан «Кофемания» на первом этаже бизнес-центра Wall Street, недалеко от м. «Добрынинская».
Легендарными блюдами и напитками здесь можно насладиться в светлом пространстве с открытой кухней, дизайн которого создала команда архитектурного бюро Living Now Studio во главе с Евгенией Ужеговой. В июне этого года она успешно реализовала проект интерьера в «Кофемании Four Winds», а до этого работала над такими громкими проектами, как рестораны Avocado Queen, Montifiori, Dante и Nofar.

Вдохновением для архитектора послужила одна из мировых столиц – Нью-Йорк. А именно – финансовый квартал Wall Street на Манхэттене, именем которого и назван бизнес-центр. 

Строго упорядоченные элементы композиции, по задумке автора, олицетворяют собой остров Манхэттен, план постройки которого выглядит в форме сетки (Manhattan grid). Эту роль играют чёткая геометрия форм мраморной барной стойки с подвесными полками, строго очерченная зона открытой кухни со вставкой из бронзового зеркала и сетка из терракотовых линий на полу, на каёмках стульев и на спинках диванов. 

Старый район Wall Street «сетке» Манхэттена не подчиняется, поэтому на контрасте со строгими формами в пространстве предстаёт экспрессивный арт-объект – «волну». Он ломает чётко выстроенную геометрию зала и уравновешивает композицию. «Волна» берёт своё начало с  противоположной от входа стены и «накрывает» барную стойку, словно небольшой остров в океане. Всё это олицетворяет собой район Wall Street, который был построен ещё до того, как был принят городской план Манхэттена.

Так, в компактном пространстве, рассчитанном всего на 57 гостей, происходит интеграция двух кардинально разных стилей. При этом общая композиция остаётся сдержанной. Лаконичная мебель, которая сделана на заказ в российских мастерских, органично соседствует с экспрессивным арт-объектом. Мягкие и обтекаемые формы «волны» словно прорезают прямоугольные пустоты других элементов интерьера. Тёплые коричневые тона на контрасте с глубокими синими, голубыми и фиолетовыми оттенками добавляют залу уют.

Зарядиться атмосферой делового квартала Нью-Йорка теперь можно в Москве. 

Контакты:

Адрес: БЦ Wall Street, Валовая улица, д. 35.
Телефон: +7 (495) 685 93 79.
Время работы: 08:00 – 24:00.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...