Фильтры
Фильтры

Новый ресторан современной мексиканской кухни tacobar на Пятницкой

Redaktor, 5 апреля 2021
В пятницу, 2 апреля, на Пятницкой официально открылся двухэтажный ресторан современной мексиканской кухни tacobar. Первый этаж проекта — игра в мексиканский курорт, непосредственность и каникулы: монохромный уют, панорамные окна, зелень и солнечные блики даже в отсутствие солнца.
Спуск по каменной отвесной лестнице приведет гостя во второй зал «Кнорозов бар» — загадочное пространство, опьяняющее не меньше, чем древняя пирамида майя или высохшее карстовое озеро. Архитектор — Анастасия Землянская. 
1/2

Отвечает за проект ресторатор Армен Фирджанов, известный широкой публике сетью бельгийских пивных ресторанов Lambic Brasserie. tacobar станет вторым концептуальным проектом Армена: в нем он хочет отразить свой стиль жизни на побережье США в Майами и представить формат современного мексиканского заведения, далекого от стереотипов. 
1/6

Меню — впечатления о солнечной Мексике, приготовленные из локальных российских продуктов. Бренд-шеф проекта Дмитрий Кишов (Ruski, «Фаренгейт», «Белуга», White Rabbit, Chef’s Table) расшифровал вкусовые традиции Мексики и представил их в авторском стиле, используя локальные продукты и мексиканские специалитеты. Знакомые широкой публике блюда: тако, кесадилью, аквачили, позоле — Дмитрий взял как интересную форму, приготовив на ее основе уникальные блюда, которые можно попробовать только в tacobar. На завтрак предлагается taco breakfast

1/6

Аквачили с креветкой

Коктейльный бар первого этажа готовит нестандартные интерпретации мексиканской классики и легкие коктейли на свежевыжатых соках. Здесь можно выпить спешелти кофе свежей обжарки и домашние ферментированные напитки: комбучу и ананасовый квас. На нижнем этаже, в «Кнорозов баре», располагается мескалерия с большой коллекцией латиноамериканских спиртов и строгих коктейлей на их основе. 

Грейпфрут, гибискус

Контакты

Адрес: ул. Пятницкая, 59/19, стр. 5
Телефон: +7(495) 565-30-13
Время работы: время работы по будням с 12:00 до 02:00, а по выходным — с 11:00 до 02:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...