Фильтры
Фильтры

Новый ресторан Ichu на Трехгорной Мануфактуре

Redaktor, 4 июля 2019
Современная латиноамериканская кухня — пряная, колоритная и снова актуальная; коктейли — авторские экзотические твисты; знойная тропическая веранда, мастер-классы по ча-ча-ча, танго и  пасодоблю — новый ресторан Ichu на Трехгорной Мануфактуре открыт.

Идея

Московский Ichu родом из Гонконга — первый ресторан начал работать в 2018 году. В названии заключена философия бренда: ичу — это трава, которая прорастает сквозь камни, а потому символизирует саму жизнь. Франшизу для московского проекта приобрела ресторатор Людмила Яблочкина. 
1/4

Интерьер

Пространство ресторана разделено на несколько тематических зон, каждая из которых выполнена в сочных цветах: глубокий бордовый, пронзительный изумрудный, жизнерадостный фиалковый, спокойный дымчатый. Безусловный хедлайнер этого сезона — огромная летняя веранда в знойном тропическом стиле: плетеная мебель, пестрые подушки, огромные зонты, сочная зелень, зажигательная музыка. 
1/5

Еда

В гастрономической программе ресторана — современная латиноамериканская кухня. Бренд-шеф Кирилл Еселев (ранее — бар The Box, Duran Вar, «Мед & Ревень») готовит авторскую Латинскую Америку, приправленную московской гастрономической модой. 

Кирилл Еселев

Стартует меню с роллов в стиле никкей: ролл с лососем и манго скручивают с мятным айоли (760 рублей), ролл из черного риса с крабом дополняют сладкой клубникой (1100 рублей), ролл с тартаром из тунца — острым соусом (590 рублей). 
Главный латиноамериканский фрукт авокадо — безусловный лидер в меню московского Ichu. И именно тут он совершенно к месту: в паре с крабом авокадо участвует в ролле (1150 рублей), хумус из авокадо с тхиной подается с кунжутными лепешками (390 рублей), салат из трех видов киноа и птитимом — с обжаренным авокадо (490 рублей). 

Салат из трех видов киноа и птитимом

Перуанские севиче в московском ресторане готовят из тунца с печеным бататом, мятным айоли и понзу на грейпфрутовом масле (620 рублей) и из сибаса с манго, луковым айоли и чипсами из киноа (790 рублей).

Севиче из тунца с печеным бататом

Мексиканские тако есть в трех вариантах — холодая закуска с тунцом и айоли из тархуна, где лепешка заменена на слайсы кольраби (620 рублей); горячие мини-тако с лепешками из пшеничной и кукурузной муки, фаршированными томленым ягненком (560 рублей) и тако с лососем слабой соли с конкассе из томатов (580 рублей). 
Главный суп в меню — это холодная сангрита с крабом (750 рублей). И это твист на легендарную запивку к текиле — на томатном соке, с кусочками сельдерея, соком лайма и апельсина, с зирой и кориандром. Подается с лаймовым маслом и кокосовом молоком. 

Сангрита с крабом

Для техасского чили кон карне лепешку шеф подсушивает на манер начос, а говяжий фарш долго томит с фасолью, гвоздикой, бадьяном и, конечно, с какао порошком, а подает с копченой сметаной (890 рублей). Чилийского сибаса слегка маринует в меду и чесноке и сервирует с рубиновым ризотто на кокосовом молоке (760 рублей), а аргентинских креветок подает с романо гриль (850 рублей). 

Чили кон карне

Бар

Глобальная встреча Латинской Америки и Азии многократно поддержана и в коктейльной карте от Артура Шустериовас и Тимура Беглярова (команда Bar Point). Все коктейли, твисты на международную классику, готовят из ингредиентов и фруктов из Латинской Америки — а это лула, куруба и гуанабана. Kuruba Mary — вариация на «Кровавую Мэри» с фруктом куруба, томатным соусом и текилой (650 рублей). Mini Colada в чаше из кокоса делается с маринованными ананасами и соленой карамелью, чтобы подчеркнуть вкус рома и лайма (650 рублей). Для Paloma Rubyno текилу настаивают на черной кукурузе, что придает ей чуть жареный профиль, а всему напитку приятный розовый цвет, плюс — грейпфрутовая содовая и кордиал из листьев нори (550 рублей). 

1/3

Pisco Collins

Контакты:

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 1
Телефон: +7 (963) 970-90-00
Время работы: с 12.00 до 24.00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...