Фильтры
Фильтры

Новый ресторан и бар XVII

Redaktor, 14 декабря 2020
Проект XVII открыл ресторатор Андрей Тютиков (AVIATOR и Lunch Box).
Андрей верен трем важнейшим основам ресторанного бизнеса: еда, бар, атмосфера.
Локация выбрана неслучайно — воздушное пространство обрамлено панорамными окнами в пол. За окнами мчатся городские огни. Стены расписаны contemporary art граффити. Множество живых растений дают ощущение умиротворения и курортного отдыха. Днем ресторан залит солнцем и энергией мегаполиса. Вечером солируют уютные диваны, теплый приглушенный свет, бокалы вина и коктейли. Сюда хочется прийти на романтический ужин, и пусть весь мир подождет.
1/4

Ресторатору удалось сохранить всю команду AVIATOR.

Кухню возглавил Денис Соболев. Основа блюд Дениса — простота и натуралистичность. Однако за внешней простотой скрывается многогранность вкусов и их гармоничные сочетания. Денис чувствует продукты, обыгрывает, дополняет и оттеняет их. Он максимально использует сезонные специалитеты и следит за модными мировыми трендами. Авторская кухня Дениса дает возможность для широкого ценового спектра и концепций. Так ЗОЖно-веганские салаты для девушек соседствуют рядом с камчатскими крабами, дикими гребешками и такой классикой, как стейк с фуа-гра.

1/4

В закуске из мурманской форели нежная текстура рыбы, упругие семена чиа и вакаме дополнены хрусткой и солоноватой приправой фурикаке из 5 сублимированных цветов, каждый из которых придает свой оттенок вкусу и аромату. 

Форель с вакаме и чиа

Карпаччо из молодой, запеченной в низкотемпературной печи свеклы, — некий яркий цветок и по подаче и по вкусу. Оно подается с домашней брынзой из козьего молока и ароматной медово-трюфельной заправкой.

Карпаччо из гребешка и авокадо с соусом юдзу – просто, нежно, пряно, полезно, идеально.

Салат из камчатского краба с авокадо, ферганскими томатами и фенхелем – необычайно легкое  и ЗОЖное блюдо. Краб оттенен соусом мацушито. А овощи заправлены оливковым маслом с цитрусовыми нотами и свежим орегано.

Плато морепродуктов

Гречка с соусом порто, обжаренными вешенками и карамелизированной фуа-гра – простое, но весьма деликатесное по вкусу блюдо.

Нежнейший лосось, приготовленный при низкой температуре, оттенен сливочным вкусом ризотто из цветной капусты.

Томленые бычьи щеки готовятся в сладко-пряной глазури и подаются в классическом сочетании с картофельным пюре и свежим шпинатом.

Тунец в перечном соусе

Филе-миньон из говядины black angus с соусом порто подается с карамелизированной фуа-гра. 

Филе-миньон с фуа-гра

Теплый безглютеновый маковый торт буквально тает во рту. Утонченность десерту придает ванильный соус.

Маковый торт

Шеф-бармен Вадим Петров уже проработал новую концептуальную барную карту. Однако в ней будут и коктейли, ставшие хитами в проектах Андрея Тютикова. 

В барной карте останутся столь любимые девушками Vanilla Sky и Pink Friench. В проекте XVII Вадим решил отойти от театральных подач и сконцентрироваться на вкусовых деталях и дорогом алкоголе. Даже в коктейлях Вадим использует только премиальный алкоголь.

День можно начать с легкого Breakfast Collins на джине с ароматом бергамота. Этот коктейль, как 5 o’clock tea, отлично подходит для дневного аперитива. 

Normandia Dry Martini — крепкий и мужской коктейль. Он делается на джине, произведенном во Франции, в котором можжевельник оттенен яблочным вкусом. 

Коктейль-лайфхак современности — 11/12. Крепкий, большой, насыщенный коктейль создан для того, чтобы гость, заказав его в 23:00, мог спокойно пить его до 24 и наслаждаться.

Винная карта обещает быть большой и интересной.

По вечерам здесь будут играть звездные Dj’s.

Формат проекта XVII — сontemporary food&drinks и speakeasy Dj bar.

Контакты

Адрес: Кутузовский, 17
Телефон: +7 (999) 987 97-77

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...