Фильтры
Фильтры

Новый ресторан Bottarga. Fish&Seafood Restaurant

Redaktor, 12 апреля 2019
Bottarga – совместный проект Аркадия Новикова и братьев Алексея и Дмитрия Васильчуков, новая гастрономическая коллаборация на месте легендарного «Недальнего Востока».

Концепция

Лучшая рыба и морепродукты, которые привозят в Bottarga из практически всех морей и океанов, легли в основу меню. Красные сладкие карабинерос и королевская макрель, морские ежи и камчатские крабы, устрицы, лангустины, морские гребешки и многое другое – оценить все богатство выбора можно на фиш-маркете ресторана, расположенном возле открытой кухни. Шеф-повар Александр Стахеев по-своему взглянул на рыбную кухню, расширив ее границы и соединив классические и авторские рецепты. Лаконичная свежесть японских блюд, пряные нотки материковой Азии, сочные вкусы Средиземноморья – все объединено одной любовью к морским дарам.

1/2

Кухня

Акцент – на классике. Севиче из сибаса, маринованного в белом вине, рыбные тартары, приправленные боттаргой, пасты с вонголе и мидиями, с базиликом и кедровым орехом, с козленком, барабулька с чесноком и тимьяном на креме из топинамбура. Настоящее достоверное Средиземноморье – от ближневосточного сочетания осьминога с хумусом до лигурийской пасты кроксетти с мясом запеченного на вертеле козленка, от подкопченной утиной грудки с фуа-гра и конфитюром из лесных ягод до нарочито простой на рыбацкий манер обжаренной на гриле макрели с фреголой. Небольшой реверанс в сторону Азии – неразрывность гастрономической памяти, дань уважения «Недальнему Востоку». И, конечно, боттарга. Из разных рыб, вяленая и в тараме, каждая со своим вкусом и ароматом – в тартар, в пасту, в соус, в ризотто.

1/3

Интерьер

Светлый и легкий дизайн ресторана воплощен в жизнь известным дизайнером Андреем Цыганковым. На первом этаже – открытая кухня со стойкой для тех, кто любит есть, наблюдая за работой поваров, большие столы для компаний, камерные кабинеты и стильный лаунж. На втором – банкетный зал с панорамным видом на Тверской бульвар. Сцена, профессиональный свет и звук делают его идеальным местом для праздника, а с четверга по субботу Bottarga приглашает гостей на концертную программу.

1/4

Контакты

Адрес: Тверской бульвар, 15, стр. 2
Телефон: + 7 (495) 694-01-54,+ 7 (495) 694-06-41 

Время работы:вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 12:00-02:00
Количество мест: 1 этаж – 220 мест, 2 этаж – 86 мест
Средний чек: 3500 руб.

rogkovkost
rogkovkost
19 Апреля 2019
увольте этого некомпетентного недоофицианта Андрея
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...