Фильтры
Фильтры

Новый паназиатский ресторан Saikō

Redaktor, 18 мая 2022
Яркие вкусы с легким азиатским флёром, авторская подача и качественные продукты. Именно эту философию Ольга Шальнова («Облака», Grammy’s) и Вячеслав Казаков (Hands neo-bistro) воплотили в новом просторном ресторане Saikō на территории БЦ «Белые Сады». 

Ролл татаки: лосось и гуакамоле

Saikō (ударение на «о», в переводе с японского – «превосходный, лучший») — проект с простой и понятной кухней, вдохновленной паназиатской культурой, где яркие вкусы разных стран удивительным образом сочетаются с современными трендами. ди.
1/2

Здесь всегда есть место открытию. А порой и озорству, ведь уже при входе в ресторан гостей встречает двухметровая скульптура стоящего на ушах лиса из жидкого металла. Знакомьтесь, это Saikō — покровитель праздника и радушия в японской культуре и самый настоящий тотем проекта в БЦ «Белые Сады». Озорное настроение встречается и в меню. Например, необычная интерпретация знакомых нам блюд — окрошка с копчёной осетриной и японским омлетом вместо яйца, а паштет из куриной печени украшают угрем и соусом юзу сакура. 
1/3

Ассорти дим-самов

Авторскую кухню в Saikō возглавляет шеф-повар Александр Фоменков (Hands Asian). Натуральность вкуса, азиатские кулинарные техники и оригинальная подача — то главное, на чем построена концепция меню ресторана. Наряду с полюбившимися суши и роллами есть гёдза с креветками и с мясом цыпленка, дим-самы с крабом и с говядиной. Обязательная часть гастрономического театра Saikō — приготовление поварами блюд на открытом японском гриле робата: есть и филе лосося, и осетрина, и гребешки, и внушительных размеров аргентинские креветки, к которым на выбор можно заказать подходящий гарнир. Что стоит также непременно попробовать? Фирменную утку по-пекински, которую можно осилить разве что вдвоем, цыплёнка карри с ростками сои или цветную капусту с кокосовым лемонграссом. 
1/3

Утка по-пекински

В карте напитков Saikō представлена внушительная коллекция азиатских специалитетов и классические вина Старого и Нового Света. За барное настроение отвечает один из самых востребованных миксологов столицы — Василий Жеглов («Лучшие в индустрии 2021» в номинации «Бартендер года»). В каждом коктейле (а их свыше десяти) он умело зашифровывает локальные продукты, получая твисты на знакомые вкусы. Так, микс №1 — это сочетание рома, клубничного соджу, белого вина, ананаса и щавеля. А №12 — история, в которой гармонично подружились водка на цветах анчана и лаванды, ягодный вермут, миндаль и личи. К слову, в барной карте вы не найдете коктейли под номерами 4 и 14, потому что в Азии эти числа считаются несчастливыми.
1/2

Коктейль №8

В интерьере архитекторы бюро IZI Design объединили современный комфортный дизайн с темой природы. Например, за рельефными, порой грубыми текстурами камня и дерева скрывается образ скалистых местностей. Потолок, напоминающий изгибы корабля, и рисунок на полотнах дают отсылку к морским волнам. А медная полоса, будто подхваченная порывом ветра — это воздух. 
1/3

Пространство, рассчитанное на 90 посадочных мест, идеально зонировано для встреч по самым разным поводам. Комфортная расстановка столов позволяет гостям спокойно общаться на камерные темы, не боясь быть подслушанными. Есть отдельный VIP-кабинет для семейных ужинов, бизнес-переговоров и веселых дружеских посиделок. А за отдельно спроектированным Chef’s Table гостей будет ждать гастрономическое представление от бренд-шефа Вячеслава Казакова и приглашенных звездных шефов. 

По вечерам в Saikō играют талантливые диджеи — этот комплимент любимым гостям создает особую атмосферу. Хорошая музыка подчеркнёт вкус блюд из нового меню и оригинальность авторских коктейлей! А с приходом тепла в Saikō открылась летняя веранда с большим меню ранних завтраков, напоминающая комфортную гостиную в стиле лаунж-зон лучших отелей Сингапура и Гонконга.

1/2

Контакты

Адрес: ул. Лесная, д.7
Телефон:+7 (495) 205-98-93
Режим работы: пн.-вс. с 12:00 до 00:00
Средний чек: 2500 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...