Фильтры
Фильтры

Новый мясной ресторан Carne Grill+Wine открылся на Патриарших

Redaktor, 25 января 2019
Молодой московский ресторатор Галактион Табидзе (Рестораны Vani, Gergian Kitchen, Verde, Plum, бар Insider, пекарня Valiko) открывает свое представительство на Патриарших – Carne Grill+Wine. Название говорит само за себя – меню нового места строится вокруг мяса во всех его гастрономических формах, а каждое блюдо сопровождает вино, подобранное известным сомелье и винным энтузиастом Владой Лесниченко.
Центральное место на открытой кухне занимает массивный дровяной гриль, самый большой на Патриарших. В меню, составленном шеф-поваром Денисом Кугатовым (бренд-шеф GTGroup, работающий в компании с самого ее основания) нашлось место всем самым ярким мясным деликатесам. Здесь делают классический говяжий тартар, бастурму и брускетты с пастрами, два вида бургеров, с мармеладным луком с жареной моцареллой, свиные колбаски, жарят как классические рибай и филе-миньон, так и альтернативные стейки денвер и мачете, тушат нежнейшие говяжьи ребра, шаурму, говяжьи щечки и седло барашка. 

Копченое каре ягненка

К мясу – гарниры из запеченных овощей и свежевыпеченный хлеб, к которому отлично подходит гуакамоле из грубо протертого авокадо с томатами и специями. Вкусно будет не только мясоедам – на гриле готовят осьминога, лосося, камбалу с лимонной солью и свежие ароматные овощи. Гостям стоит оставить место и для десертов – ими в ресторане занимается шеф-кондитер Елена Набиулина. Крема каталана и шоколадный фондан с копченым мороженым – ее визитные карточки.
1/2

Куриный паштет

Винный холодильник занимает в ресторане отдельную комнату. В карте из 200 с лишним позиций Влада Лесниченко сделала акцент на яркие, полнотелые вина из Испании и Нового Света, наиболее подходящие к насыщенной мясной кухне ресторана. В зале нашлось место и высокому дегустационному столу на 10 мест – следите за анонсами винных мероприятий, которые регулярно будут проходить в Carne. Помимо винной, внимания гостей заслуживает коктейльная карта, за которую отвечает Владимир Маяков из Insider Bar.

Интерьер, которым занималась Юнна Мегре из Megre Interiors, достаточно строг и минималистичен, но избегает характерной для мясных ресторанов нарочитой брутальности, стараясь создать вокруг гостя уютную, домашнюю атмосферу. В цветовой гамме преобладают темные пастельные тона, а в оформлении – натуральные материалы: дерево, кожа и керамическая плитка земляных оттенков. Большую люстру с войлочными плафонами и другие элементы декора заказывали в Париже специально для ресторана – они существуют в единственном экземпляре.
1/3

Немаловажный факт – Carne Grill+Wine выгодно отличается от соседей по Патриаршим демократичным ценником. Средний счет в ресторане составляет всего 1500 рублей.

Посмотреть меню

Контакты:

Адрес: Спиридоньевский пер. д. 12/9 
Телефон: +7 (495) 650-09-99 
Часы работы: Пн-вс: 9:00–23:00
Завтраки: 9:00-12:00 будни, 9:00-14:00 выходные 
Количество посадочных мест: 56
Средний чек: 1500–2000 рублей

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...