Фильтры
Фильтры

Новый масштабный проект Zemlya Moscow

Redaktor, 1 октября 2020
Четыре стихии объединились под одной крышей в ресторане действительно планетарного масштаба.
Ресторан Zemlya Moscow — проект уникальный, и это не просто слова. Авторская концепция Анастасии Куделя предполагает сеть ресторанов по названию планет Солнечной системы в разных уголках Земли. Zemlya Moscow — как раз-таки первый ресторан будущей сети: в центре Москвы, столицы России, страны, которая географически является центром Земли.

Внутри ресторана переплетаются все четыре природные стихии, отражая саму сущность нашей планеты. Земля, Вода, Огонь и Воздух отражены в отдельных залах ресторана и сливаются воедино в основном зале. Над интерьером работали дизайнеры бюро ARCHPOINT Валерий Лизунов, Екатерина Агеева и Сергей Кузнецов.
1/2

Бар Water на первом этаже олицетворяет собой большую скалу на песке. Нужную форму камня дизайнеры вытачивали из гипсовых блоков — рукотворная композиция барной стойки заняла центральное место в помещении. Здесь все строится на белом цвете, никаких ярких красок: только одна стена окрашена в темный цвет воды, чтобы усилить ощущения нахождения под водой. Потолки сделаны из мятой сетки для создания эффекта ряби на поверхности воды, если смотреть на нее из глубины. Вход в заведение ограждает водопад, а благодаря окнам в пол интерьер бара отлично просматривается с набережной. 

На втором этаже ресторана находится основной зал и вип-зоны. В «земном» випе Terra одна стена отведена под проекцию с эффектом погружения, благодаря которому гости могут оказаться посреди леса, горнолыжного склона или морского побережья.

Отсыл к стихии Земли создают натуральные природные материалы: стол на 16 человек выполнен из слэба дерева, над ним висит масштабная инсталляция из мха, а рядом расположены натуральные стволы деревьев. 
1/2

Второй вип-зал – «Огонь» – полностью чёрный. Он вмещает в себя огромный стол из обожженного дерева, в центре которого горит огонь, также тут есть камин. 
1/3

В основном зале 4 Elements Room все стихии сходятся вместе. Общую идею слияния стихий символизируют четыре колонны по центру: огненная облицована обожженным деревом, воздушная сделана из бетона, покрытого стеклом, за стихию земли отвечает колонна из дерева, а пузырьковая панель — это вода.
1/3

Центр притяжения зала — бар, над которым нависает шестиметровая Луна, напечатанная на 3D принтере. Каждая обеденная группа подсвечена поворотным светильником, который вращается, имитирует фазы Луны от новолуния до затмения, а голографические проекторы проецируют объемные вращающиеся планеты.
1/2

Естественно, игра стихий отражена и в меню, составленном шеф-поваром Кириллом Фионычевым. За Воду отвечают рыба и морепродукты, Огонь – это мясо, Воздух – птица, а блюда из овощей относятся к Земле.

Большинство блюд имеют необычную авторскую подачу, а среди абсолютных хитов — пате из печени кролика с винным мармеладом, дальневосточные гребешки в соусе из маракуйи, мини-осьминоги с жареным картофелем, эдамаме и кули из желтого перца, каштановый суп с лангустинами, угольная треска с израильским кускусом под сливочно-икорным соусом, томленый язык ягненка с томатным джемом и свекольным кускусом, оригинальный десерт «Древо весны» и фирменный чизкейк под карамельным облаком.
1/6

В винной карте общая концепция заведения отражается через богатый выбор позиций со всех континентов. Сомелье Антон Ащук собрал все самое лучшее из главных винных регионов. Коктейльная карта также завязана на стихиях. В числа фаворитов гостей — «земная» Charlotte на основе водки на печеных яблоках и сухого вермута с сиропом из корицы и яблочным кордиалом.
1/3

«Воздушный» Raspberry Superiority с малиновыми джином и ликером и сиропом барбариса, «огненный» Forest on Fire с бурбоном на обожженных пробках и сладким вермутом с чаем ройбуш и «водный» Bliss с ромом, ликером Malibu и кокосовой водой. Команда барменов под руководством старшего бармена Вилли Зейбеля постоянно участвует в конкурсах, и совсем скоро в карте появится отдельная вкладка с их лучшими работами.

Контакты

Адрес: Большой Саввинский пер. 12, стр. 6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...