Фильтры
Фильтры

Новый джин-тоник-бар «Ботанист» над Аптекарским огородом

Redaktor, 23 апреля 2019
Лакричный джин-тоник и джин, настоянный на лаванде, дачная мебель на веранде и зелень Аптекарского огорода, минималистичный капсульный отель и современный экостиль в интерьере, элегантность, простота и функциональность – новый бар «Ботанист» начал работать на Проспекте Мира.

Концепция

Самый известный и питкий коктейль – джин-тоник – как основа барной карты. Лаконичный экостиль для отдыха в саду – как доминанта интерьера. Модный калифорнийский такос – как база меню из легких закусок под сложносочиненные коктейли. Василиса Волкова, управляющий партнер «С.И.Д.Р. Групп», уверена, что новый бар отлично вольется в «экосистему» Аптекарского огорода. 
1/2

Интерьер

Открывается «Ботанист» с небольшого, но яркого зала, похожего на оранжерею: стены-окна, цветы и травы. Дальше – больше: в мае начнет работать просторная летняя веранда, сто квадратов дачной элегантности и сочной зелени под открытым небом и с шикарным видом на старший парк Москвы. 
Идея основного зала «Ботаниста» – современный экостиль, растительные мотивы, натуральные материалы, естественные и плавные формы мебели. Элегантность, простота и функциональность. Основа отделки – бетон, все оттенки серого в диапазоне от почти белого до сухого асфальта, в деталях – топленое молоко и горчица. В качестве главного акцента – цветущая роспись стен, роскошные текстуры, напоминающие дорогую бумагу ручной выделки. Свет в «Ботанисте» заключен в толстые колбы и такой же толщины стеклянные абажуры. 

Бар

Столичный бар открывается с пятью флагманскими коктейлями – пять вариантов джин-тоников. Для первого Андрей Корнилов, бренд-бармен холдинга, настоял джин на лакрице, поэтому напиток получается черный. Второй – сиреневый с джином, настоянном на лаванде и цветах клитории. Еще ромашковый, шафрановый и ягодный на смородине и ежевике – все красивые, разноцветные, с замороженными в кубики льда цветами и ягодами. Цена – 460 рублей, вкус знакомый, но разный. 
Конечно, на пяти коктейлях Андрей Корнилов не остановился, в его барной карте более двух десятков самых разных джинов, но все они предлагаются по одной цене – 550 рублей, дабы дать возможность гостю не выбирать бренд, а найти действительно оптимальный именно для него вариант. 
1/3

Лакричный джин-тоник

Кухня

В лаконичном меню – московское прочтение американского гастрономического тренда этого года: калифорнийских тако, в которых, безусловно, много от смачной и пряной Мексики, но еще больше от калифорнийского пристрастия ко всему полезному, здоровому, стройному. Отличное сочетание для пары пьянящих коктейлей в тени Аптекарского огорода. 

Бонус

Традиционно по случаю открытия нового бара «С.И.Д.Р. Групп» устраивает акцию: до 15 мая при первом визите всем гостям дарят 30% скидку на все меню и напитки, при втором – 50%. Визиты просят фиксировать в соцсетях.

Контакты

Адрес: Проспект мира, 26, стр. 1.

Тел.: +7 (929) 557-04-28

Часы работы: вт-чт - 18:00-00:00; пт-сб -18:00-02:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...