Фильтры
Фильтры

Новый домашний винный бар «Тёрка»

Redaktor, 4 мая 2018
Старое имя, новая жизнь. Из давно забытого кафе «Тёрка» на Покровке трое энтузиастов за считанные недели сделали миниатюрный винный бар в лучших домашних традициях. Они вдохновились историей скромного европейского гостеприимства и руководствовались тремя тезисами: доступно, вкусно, уютно.
За тезисы отвечают: сомелье Ольга Зубова (ранее Christian, «Джу-Джу», «Харчевня Комм.А») и молодой шеф Евгений Горбунков (ранее «Бенвенуто», «Джелатерия Пломбир»). Винная карта стартует с 43 позиций. Но она будет быстро расширяться, исходя из предпочтений гостей, коммуницировать с которыми команда намеревается как с хорошими знакомыми: меньше скучных формальностей и серьезных лиц, больше контакта и улыбок

Начало карты взяли на себя два винных дегустационных сета, по три позиции в каждом, первый сет включает бокал белого вина, бокал красного и бокал порто (790 руб.), второй сет – бокал игристого, бокал белого и бокал креплёного вина (890 руб.), а какие именно это будут вина и почему, расскажет сама Ольга. Идея о «доступности» сформировала ценообразование бара – бокал вина в среднем обойдется всего в 250-300 рублей, а некоторые позиции по бутылкам будут иметь приятные цены. 

Что касается кухни, Евгений в своём первом сольном проекте обещает кормить понятной вкусной едой, беспроигрышно дополняющей вино. Небольшое меню делиться на четыре раздела: овощи, рыба, мясо, десерты. Преобладающая часть меню – закуски, от классических брускетт (с домашним ростбифом или печёными овощами) и старого доброго цезаря с креветками на гриле до тартара из говядины с сорбетом из малины, а также ризотто с зелёным горошком и мятным мармеладом. Из горячего хорошая классика: сочный бургер, мидии под томатно-сливочным соусом и томлёные говяжьи щёчки в красном вине. На десерт, если не порция порто, то абсолютно точно один из видов домашнего мороженого. 

1/2

Адрес: ул. Покровка 2/1
Тел.: +7 (968) 499-17-69
Средний чек: от 700 рублей

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...