Фильтры
Фильтры

Новое место трезвого формата: Metropoliten Gourmet — первый sober bar Москвы

Redaktor, 22 сентября 2020
Движение за постепенный отказ от алкоголя sober curious (в переводе с англ. – «заинтересованный в трезвости»), особенно популярное в Великобритании и США, пришло и в Москву.
В здании библиотеки на Зубовском бульваре, 37 открылся первый проект сети трезвых баров, кафе и гастромаркетов Metropoliten Gourmet.
На создание Metropoliten Gourmet нас вдохновили модные sober bars (в пер. с англ. – «трезвые бары») Нью-Йорка и Лас-Вегаса. Это бары, где не продают алкоголь. Сегодня, когда в тренде осознанное потребление, популярность таких заведений, особенно на Западе, растет: люди все чаще отказываются от спиртного и предпочитают встречаться за бокалом чего-нибудь безалкогольного. Эту идею мы решили поддержать и в Москве, запустив в феврале 2020 г. первый проект сети трезвых баров, кафе и гастромаркетов Metropoliten Gourmet, 

— говорят создатели проекта
Главная фишка Metropoliten Gourmet — в коктейлях. Они исключительно без градусов и идентичны как по вкусу, так и по внешнему виду своим алкогольным аналогам. В основе миксов — не содержащие спирта дистилляты: британский Seedlip и нидерландский Fluere. На них строятся провокационный сливочно-ягодный «Кокаин», который подается с белым порошком — вполне себе законной сахарной пудрой, «Грешница» из экзотических фруктов с пикантной ноткой табаско, фирменный «Метрополитен» с лемонграссом, сливой и россыпью блесток — словом, вся барная карта Metropoliten Gourmet. К пиву и вину тоже никаких снисхождений — безалкогольные.
1/2

В меню — яркая эклектика. Фермерскую буррату подают с красным апельсином, севиче из семги сочетают с сорбетом из авокадо, а теплый салат с ростбифом дополняют виноградом и попкорном из брюссельской капусты. За обедом или ужином можно съесть большую порцию толмы, которую в Metropoliten Gourmet именуют «Со станции "Ереванская"», мраморную говядину с гратеном, шпинатом и соусом из граната, семгу с лимонным ризотто. Или заказать скрэмбл с томатами и миксом зелени и пудинг с семенами чиа из продуманного меню завтраков — они здесь действуют с утра и до самого вечера.
1/2

Metropoliten Gourmet — это еще и гастромаркет. В лавке, что при входе в кафе, можно купить домой закуски, компоты или варенье из Армении, соусы, крупы, кофе в зернах, эксклюзивные лимонады и безалкогольные вина. Около 50% ассортимента производится под собственным брендом Metropoliten Gourmet и в сотрудничестве с партнерами со всего света.

Интерьер Metropoliten Gourmet выполнен в стиле постмодернизма. Здесь своды советского метрополитена встречаются со смелыми цветами Нью-Йорка и пальмами Лас-Вегаса. О 60-80-х годах напоминают яркие стены, проводной телефон, плавные и обтекаемые формы, зеркала.

Контакты

Адрес: Зубовский бул., 37
Телефон: +7 (499) 584-35-12

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...