Фильтры
Фильтры

Новое место – «Брусника»: повесть о здоровом питании

Redaktor, 18 марта 2019
В литературном сердце столицы на улице Плющиха открылось кафе «Брусника». Здесь можно попробовать более 250 блюд на любой вкус.

Интерьер

В основе интерьера «Брусники» на Плющихе – золотисто-кирпичные оттенки и мягкое освещение. Высокие стены, оставшиеся здесь еще с дореволюционных времен, противопоставлены пространственному геометрическому рисунку на потолке, белоснежной скульптурной мебели и буковым вертикалям. Это как раз тот случай, когда пить кофе за столиком нескучно, потому что каждая деталь интерьера приковывает внимание.

Кухня

Основная цель «Брусники» — сделать питание в городе вкусным, полезным и красивым. Поэтому все блюда, которые можно найти за десятиметровой витриной, сделаны из натуральных и свежих продуктов, без добавления консервантов и усилителей вкуса. Каждая булочка выпекается с добавлением сливочного масла, а не маргарина, каждый клубень картофеля чистят на специальном оборудовании и проверяют в отделе качества. Все блюда хранятся здесь не более одного-двух дней, но чаще всего продаются раньше условного срока годности.

В кафе «Брусника»представлено более 30 видов десертов. От миниатюрных макарон и утонченных тарталеток со свежими ягодами до многослойных тортов вроде «Графских развалин», «Мильфея» и «Малинового пломбира». Их готовят опытные кондитеры из муки высшего сорта с добавлением натуральных сыров Маскарпоне и «Филадельфия», свежих сливок, настоящего бельгийского шоколада и цельных орехов. Если вы придерживаетесь диетического питания, в меню есть десерты без глютена и с пониженным содержанием углеводов и жиров.

Десять метров десертов

Бонус

После 19:00 – скидка 20% на всю выпечку и кулинарию.

Контакты:

Адрес: ул. Плющиха, д. 53/25 стр.1.
Время работы: ежедневно с 8:00 до 23:00 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...