Фильтры
Фильтры

Nobo: новое модное место в формате pastry cafe

Redaktor, 22 февраля 2022
В районе «Лесной» открылось уютное кафе с расслабленной атмосферой и дружелюбным сервисом.
Nobo — стильное и очень комфортное место. Проект расположился в тихом центре, на территории престижного жилого комплекса. Это отсылка к секретным дворикам Европы, где обычно скрываются самые примечательные ресторанчики. Создатели Nobo хотят, чтобы гости приходили сюда каждый день: и на завтрак, и на ужин. Это тот самый адрес, которым хочется поделиться с друзьями.

В меню преобладают блюда в формате comfort food: их можно есть каждый день, но не уставать от них. Такой эффект обеспечивается благодаря фирменным соусам и высокому качеству продукта. Сторонников здорового питания ждет много зелени и спелого колумбийского авокадо. Один из безусловных хитов — качо э пепе с кампотским перцем и фирменный авокадо-тост с томатной сальсой и солеными лимонами. Наблюдать за процессом приготовления заказа позволяет открытая кухня.
1/3

Гордость Nobo — креативные (и очень вкусные!) десерты. Идеальные текстуры, разнообразие вкусов и сдержанная сладость — позиции десертной карты минималистичны и просты, как все гениальное. Среди фаворитов — «Наполеон» с заварным кремом и тарт с мадагаскарской ванилью.
1/2

Винная карта получилась нескучной и в духе времени. В Nobo можно попробовать биодинамический Petnat или зрелое «Бордо».

Понравится новый проект и ценителям кофе, ведь про него в Nobo знают все! Для приготовления используют зерна Rockets Roasters. Альтернативу варят из колумбийских и кенийских сортов, а для эспрессо предпочитают моносорт из Эфиопии. 

Над интерьером работал Андрей Цыганков из архитектурного бюро Nograph, которое участвовало в создании «Депо». Получилось очень светлое пространство, в котором использованы только натуральные материалы и оттенки. В интерьере — много дерева: шпон дуба, фрезерованные панели, травертино на стене. Панорамные окна создают ощущение простора и воздуха. В центре пространства расположилась кондитерская витрина с мраморным покрытием. 

Душа Nobo — его команда. Официанты и бармены создают особую, по-соседски теплую, атмосферу гостеприимства. Каждый из них с радостью встретит гостя и не оставит ему никаких шансов остаться равнодушными! Здесь вас точно запомнят по имени и не отпустят без комплимента. 

В планах команды — масштабироваться: создатели Nobo хотят открыть еще 5 кафе подобного формата в центре Москвы.

Контакты

Адрес: Новослободская, 24а, стр.3 
Телефон:+7 (996) 855-80-04

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...