Фильтры
Фильтры

Немного мяса в Новой Москве

Redaktor, 10 мая 2017
Совсем недавно в новой Москве открылся премиальный ресторан, в который захочет попасть каждый любитель сочного мяса.
Любители мяса на гриле, ликуйте! В Новой Москве в 5 км от МКАД на Калужском шоссе открылся ресторан SomeMeat. Он объединяет в меню и мясо на гриле, и кухню разных стран, и десерты. «Изюминка» заведения – в обширной винной карте. В ней представлено более 400 наименований вин. Организатором проекта стала Марина Левина – совладелец «Эль Гаучо» и «Эль Гаучито».
1/4

В задумке авторов – сделать удобное место для жителей Новой Москвы. Проект в процессе создания отошел от понятия стейк-хаус в чистом виде. Получилось создать пространство на 150 мест, внести в меню блюда из Италии, Аргентины, Испании и Израиля. При этом разнообразие фирменного мяса на гриле поражает. Меню порадует самыми популярными блюдами у москвичей: стейки на гриле, итальянская паста, ризотто, равиоли, домашнее фруктовое мороженое. Над созданием шедевров трудятся шеф Маурицио Романьоли и ведущий кондитер Гига Джобава. К основному меню добавлены оригинальные тушеные говяжьи хвосты и щечки, томленая баранья нога и стейки «Тибон» и «Портер Хаус». Для любителей морепродуктов предусмотрены блюда с крабом, креветками, лососем, осьминогом. В ближайшем будущем в ресторане появится детское меню.
1/4

Внешне SomeMeat – двухэтажное здание с зонированием. На каждом из этажей расположены 2 зала, балкон для курения, 2 террасы: открытая и закрытая, а также парковка для гостей. Над дизайном работала архитектор Нона Шут из Израиля совместно с Мариной Левиной. В итоге получился интерьер с элементами стилей минимализм, арт-деко и классики с обилием металлических элементов, сочетанием серого и ярко-зеленого цвета. Гордостью заведения стала люстра Longhi с острова Мурано, сделанная на заказ. В оформлении ресторана используются живые орхидеи.
1/3

Шеф-повар Маурицио Романьоли в течение 11 лет работает в России. Руководил кухней в ресторанах «Эльдорадо», «Густо», работал в отеле Korston. Готовит фирменную домашнюю пасту, фруктовое мороженое.
Гига Джобава умеет делать классические, любимые всеми, десерты, а также шоколадные конфеты ручной работы и макаронс. Ранее он работал в «Пиноккио», «Прекрасное общество», «Спеттаколо».
Ценителям вин понравится богатый выбор: шато из Бордо, Тоскана и Супертоскана, португальские вина, коллекция из Калифорнии. В карту вошли вина из разных сортов винограда из  Европы, Северной и Южной Америки.

1/4

5км Калужского шоссе, ЖК «Дубровка», ул. Сосновая 1Б

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...