Фильтры
Фильтры

На Трубной открылся петербуржский Smoke BBQ

Redaktor, 13 января 2020
Так принято с 1703 года – все передовые веяния в Москву приходят с берегов Невы. На Трубной улице открылся побратим петербургского мясного ресторана Smoke BBQ.
Первый Smoke BBQ появился на известной ресторанной улице Рубинштейна в 2016 году. Его создатели Алексей Буров и Алексей Каневский задались целью привезти в Петербург рецептуру и идеологию настоящих техасских барбекю-ресторанов. И готовились к открытию 2,5 года: колесили по лучшим мясным местам Америки, стажировались у опытнейшего пит-мастера Эвана Лероя в Остине, штат Техас, мировой столице барбекю и, конечно, оттачивали рецепт лучшего брискета в России, который делается строго в соответствии с заветами Лероя из отличной говяжьей грудинки.
Сейчас команда Smoke BBQ – одни из главных экспертов по барбекю в стране, знатоки как техасской, так и прочих школ этого искусства. Их усилиями в Петербурге проходит ежегодный фестиваль Smoke&Fire — грандиозный праздник дыма, огня, гриля, жареного мяса различных форм и видов и всевозможных сопутствующих радостей. Команда Smoke BBQ охотно делится своими секретами, изготавливая оборудование и проводя тренинги для ресторанов по всей России. Наконец, все рецепты можно найти в книге «Smoke BBQ: дома и на даче», которая вышла в 2019 году.
Теперь москвичам, чтобы попробовать отменный барбекю, больше не надо бронировать билеты на «Сапсан» — Smoke BBQ открыл двери в большом двухэтажном особняке на Трубной улице. Все законы жанра строго соблюдены: блюда, приготовленные исключительно с помощью дыма и огня, винная и алкогольная карты, составленные по зову сердца, коктейльное меню от El Copitas и, конечно же, искреннее петербургское гостеприимство. Помимо легендарного брискета гостям непременно надо попробовать костный мозг с лангустинами и апельсиновой сгущенкой, вителло тоннато со шпротным маслом, ребра Smokey Bones, фирменный бургер с луковым мармеладом, цветную капусту с карри и, конечно, медовик.
1/2
Место шеф-повара занял коренной москвич Алексей Каневский, триумфально вернувшийся на родину. 

Алексей Каневский и Алексей Буров

Контакты:

Адрес: Трубная, 18
Телефон: +7 (499) 399-53-72
Время работы: пн. — чт., вс. с 12:00 до 00:00, пт. — сб. с 12:00 до 01:00
100 посадочных мест

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...