Фильтры
Фильтры

На Дмитровке открылось кафе-гостиная «Гретель»

Redaktor, 27 декабря 2018
Уютное кафе европейского уровня и с приятными ценами «Гретель» разместилось прямо на Большой Дмитровке: там, где пересекаются пути столичных модников, художников любой масти и бизнесменов.

Кафе-гостиная «Гретель» – первый московский проект волгоградского ресторатора.  Прежде чем открыть заведение в столице, Оксана Малашкина – руководитель BambergGroup – несколько лет работала над созданием особенной атмосферы в волгоградском кафе. 

Название «Гретель» – дань уважения великим сказочникам братьям Гримм и их невероятным историям, которые много веков рассказывают детям долгими уютными вечерами. Собственно, идее уюта и заботы подчинена вся концепция заведения. В интерьере много мелочей: куклы ручной работы, личные фотографии, сувениры, привезенные со всего мира, уютная мебель. 

За кухню в «Гретель» отвечает Евгений Мухин – молодой и талантливый шеф-повар. В меню завтраков более 15 наименований, которые можно заказать уже с 7:30 утра.

Уникальность заведения состоит в индивидуальном подходе к приготовлению  блюд, конфет ручной работы, печенья, зефира, мармелада, макарони и круассанов с домашним вареньем. 

1/2

Наши фирменные круассаны – это то, ради чего стоит сюда приезжать даже с другого конца города. Мы очень внимательно подходим к их приготовлению: сами слоим тесто, формуем, после растим в расстойке и выпекаем трижды в день. Вчерашних круассанов у нас просто не бывает! А какие у нас тортики, надо приезжать и пробовать».

Над интерьером работало архитектурное бюро ARCHPOINT. Главная изюминка – лепнина на потолке, которая выглядит выразительно и изысканно.  Все завиточки и вензеля, повторяющие кремовые узоры на торте, задержали открытие на два месяца, но результат того стоил.

1/4

Контакты:

Адрес: Большая Дмитровка, д. 23 стр. 1
Телефон: 8 (499) 575-11-85

Часы работы: пн–вс 07:30–00:00
Завтраки: будни 07:30–13:00, выходные 07:30–15:00 

Средний чек – 1500 руб
110 посадочных мест 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...