Фильтры
Фильтры

На Черемушкинском рынке открылось четыре корнера

Redaktor, 25 декабря 2019
Авторские пироги от «Любовь Пирогова», японские блюда в Crazy Fish, винный бар от Simple, техасская кухня в Street Brisket — на Черемушкинском рынке открылись новые гастрономические точки.

В корнере «Любовь Пирогова» можно найти сытные и сладкие пироги на любой вкус. Нежное тесто напомнит о пирогах бабушки, а вот начинка удивит. Все рецепты «Любовь Пирогова» – авторские. Каждый вид специально разработан шеф-поваром Мунирой Кургановой.

Всех, кто неравнодушен к Азии, ждет приятное открытие: корнер с японской кухней Crazy Fish. В меню представлен большой выбор суши и роллов, а также традиционные японские закуски. Любителям классики предлагают роллы «Калифорния» и роллы с угрем. Для тех, кто предпочитает поострее, готовят хэнд роллы спайси. На второе рекомендуется пробовать классический мисо-суп или его вариацию с лососем, а на горячее – хрустящие креветки темпура. 

Провести зимний вечер в компании друзей в уютной обстановке предлагает новый экспериментальный foodfree бар –Simple Bar. Simple Bar уже начал работу в тестовом режиме, а официальное открытие состоится в январе. Гостям предложат барную карту с проверенными винными хитами, классикой, громкими новинками, а также авторскими коктейлями. Для быстрого и удобного заказа карта разделена на четыре ценовые категории. Цены стартуют от 280 рублей за бокал.

Отличительной чертой бара стала креативная подача. Например, бартендеры Simple Bar придумали идеальный вариант напитка для холодных зимних дней – afternoon tea – адаптация классической сервировки чая, при которой игристое вино настаивается на чае сорта Earl Grey. Напиток приносят в бокалах с добавлением спелой хурмы.

Тем, кто относится к вину более серьезно, предложат знакомство с топовыми винами пино нуар через призму 3 разных регионов: Германии, Новой Зеландии и Бургундии. В меню появится сет в формате flight wines, в который войдут 3 вина по 50 мл. Стоимость сета из 3 премиальных вин составит 680 руб. Сеты будут обновляться регулярно, чтобы каждый мог легко и быстро познакомиться с разными стилями вина и выбрать свой любимый.

Понравившееся вино можно купить домой: Simple Bar расположился рядом с винотекой SimpleWine, которая уже открылась на Черемушкинском рынке в конце октября.

Еще одним открытием декабря стал корнер с техасской кухней Street Brisket. Здесь подают мясные блюда, приготовленные в смокере. Долгое копчение при устойчивых температурах делает мясо сочным, невероятно нежным и с легким дымком. Авторы концепции обещают, что, откусив говяжью грудинку, томленную в смокере, вы перенесетесь в лето, на гриль-вечеринку в теплой компании.

Контакты:

Адрес: улица Вавилова, 64/1с1
Телефон: + 7 (499) 134-50-51

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...