Фильтры
Фильтры

Моноконцептуальный ресторан Stone Crab

Redaktor, 20 декабря 2017
Целых два этажа в атриуме бизнес-центра на территории бывшей фабрики «Большевик» занял ресторан Stone Crab. Здесь, как это понятно из названия, главенствует краб, а также свежайшие морские деликатесы.
1/2

Приготовление блюд из морепродуктов самых разнообразных видов взял в свои опытные руки шеф Сергей Доценко, оттачивавший своё мастерство в «The Сад» у Адриана Кетгласа (AQ Chicken, AQ Kitchen). Доценко ловко укрощает морского чёрта, превращает трубача в шедевр кулинарии, а в области деликатесного гребешка и глубинных крабов ему вообще нет равных.

Поэтому камчатского королевского он подает с пикантным перечным соусом, экзотичный шафрановый айоли подаёт к кальмарам, а тунца нарезает в тонкие татаки, спринг-роллы с крабом сдабривает соусом из маракуйи и сочного манго.

Кстати, в Stone Crab много внимания уделяется отечественным обитателям подводного мира: здесь можно попробовать черноморскую барабульку, креветки из Мурманска, гребешки с острова Сахалин и, конечно, короля холодных камчатских вод – огромного краба.

1/6

Фаланга Камчатского краба

Для любителей традиционной кухни есть «нерыбный» раздел в меню, в котором присутствуют и телячья вырезка с чудесным рататуем, и корейка ягнёнка, и блюда из птицы.

Бар в Stone Crab пестрит разнообразием вин со всего мира, которые можно заказать, как по бокалам, так и в бутылке. Сорт вина подбирается под определённые морские дары, чтобы составить наилучшую пару попросите помочь официанта, они на это «заточены».

Интерьер ресторана выполнен в стиле «каменного минимализма»: стены оформлены необработанным камнем, на потолке – геометричные люстры и неоновый свет электрик-блю.

1/3

В любой рабочий день с 12 до 16 гостей порадует скидка 20% на всё меню.

Адрес: Ленинградский проспект, 15, строение 1
Часы работы: ежедневно 11:00-23:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...