Фильтры
Фильтры

«Местные» для местных: новый формат районного заведения

Redaktor, 17 августа 2022 Время прочтения 5 минут

Новый перспективный формат общественных пространств «на районе», объединяющий в лице гостей - соседей, а в качестве поставщиков - местные проекты.

В списке опций: ресторан, коворкинг, детское пространство, площадка для мероприятий, винотека и бар. 

Идеологом и ключевым партнером «Местных» выступил Эдуард Стерликов (ранее - Jis Asian Bistro&Wine, «Вечные французы»), который планирует запустить на своём примере новый тренд. В числе прочих направлений бизнеса Эдуарда - крупные девелоперские проекты, - отель премиум-класса, коттеджный поселок на Новой Риге, банный комплекс и реализуемый прямо сейчас ЖК.

Основная идея - в рамках небывало разрастающейся вширь Москвы и процветающей «удаленки», городские жители всё чаще выбирают не выезжать в центр. При этом по сей день мало районов могут похвастаться достаточным количеством подходящих для этого мест. Развитие общественного досуга для жителей города за пределами Бульварного кольца - новый черный по всем канонам урбанистики. 

«Местные» - это гибридное пространство. Первая точка открылась в ЖК Матч Поинт и с самого первого дня стала центром притяжения районной публики. Ждут здесь и статусных «воротничков» после работы, и желающих выдохнуть за бокалом вина мамочек в декрете (просторная детская комната, развивающие кружки и англоговорящая няня с четверга по воскресенье - в наличии), и «удаленщиков», и тех, кому лень ехать в центр, но есть потребность в социализации и сервисе. 

1/4

Экономическая обстановка перекликается с задумкой основателей - на место ушедших западных проектов приходят местные, коих объединяют в своей парадигме на территории «Местных». Уже сейчас в списке партнеров значатся такие громкие проекты, как Rockets coffee, Печорин, 365 detox, Zotman, EM cake, Rebel Apple, Layerz Backery и одежда московского бренда Define. В планах - запуск на территории точек сети офлайн магазина с собственной брендированной продукцией - свечами, посудой, линейкой базовой одежды (худи, футболками и свитшотами) в партнерстве с брендом Niamedi. 

Большое внимание уделяют подходу dog friendly - четвероногие друзья являются частыми гостями, - есть специальное меню для собак. 

Намечена линия экологичного потребления и устойчивого развития; в ближайшем будущем запустят дополнительные опции в теплом соседском формате - сбор батареек, пластиковых крышек, возможность подписать и оставить недопитую бутылку вина. 

Шеф-поваром стал Дмитрий Летов (ранее Ginza Project - «Пряности и радости» и «Чача» в Мневниках). В меню - comfort food в классическом ракурсе и завтраки весь день. На данный момент работает доставка по району, но радиус планируют расширять. 

1/5

В будущем планируется сеть из 20 заведений - флагманское на Трехгорной мануфактуре откроется уже в сентябре, также на «подходе» - точка на Ярцевской 29/1. Основная цель - крупные ЖК. Планы далеко идущие - есть уверенный прицел на франшизу. 

Адрес: ул. Василисы Кожиной, 13
Телефон: +7 (925) 444-05-12

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
0
0 оценок | 0 отзывов
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Местные (ул. В. Кожиной)

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
ул. Василисы Кожиной, 13, ЖК «Матч Поинт»
Парковки нет
+7 (925) 444-05-12
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...