Фильтры
Фильтры

Medusa – новый ресторан паназиатской кухни

Redaktor, 3 июня 2019
Открытие ресторана Medusa в Берсеневском переулке – знаменательное событие уже потому, что над проектом работали Антон Пинский, Аркадий Новиков и Глен Баллис.

Кухня

В центре внимания – паназиатская кухня. Хрестоматийные роллы и суши тут дополнены форматом азиатского бистро с боулами и чираши-суши. В ход пошло все: авокадо, тофу, морепродукты, батат. Все продукты под четким руководством Глена Баллиса превращаются в удивительные по вкусу блюда.

Цены в новом ресторане привлекают и позволяют пробовать любые изыски, средняя стоимость – от 490 до 1250 рублей за блюдо.

1/3

Пряная говядина на гриле, рис

Бар

В барной карте – большой ассортимент японских и азиатских напитков. Шеф-бармен Михаил Сивак попытается привить москвичам любовь к сочетанию паназиатских блюд с саке. Упор сделан на премиальные и авторские напитки. Например, теплое саке подается с холодным китайским пивом. Коктейльная карта пополнена ассортиментом страны Восходящего Солнца – например, мидория с сакурой и бергамотовый шпритц.

Интерьер

Над дизайном ресторана работала команда SH.AR project. Отличительной чертой стала азиатская простота и ненавязчивость. В центре зала расположена открытая кухня. На первый план выходит суши-бар в виде подковы.

Акцент сделан на изящные детали – так, светильники напоминают части корабля, верхний ярус стилизован под рыболовную сеть, на стенах висят картины Андрея (Дюдя) Сарабьянова на морскую тему.

В ресторане 65 мест, также работает летняя веранда на 15 гостей.

1/3

Контакты

Адрес: Берсеневский переулок, 2, строение 1
Телефон: +7 (499) 702-07-80
Режим работы: пн-чт: 12:00-0:00; пт, сб: 13:00-2:00; вс: 12:00-0:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...