Фильтры
Фильтры

Maybe.

Redaktor, 18 июля 2017
Ресторанный проект, занявший самую известную крышу Бадаевского завода.

Maybe. — не столько название, сколько слоган и руководство к действию. Здесь предлагают не выбирать между «да» и «нет», а говорить чёткое и бескомпромиссное «может быть». Ведь в Maybe. действительно всё может быть...

Maybe. охватывает сразу три направления: гастрономию, бар, музыку. При прочих равных в этой тройке есть безоговорочный лидер — еда. За эту часть отвечает адепт итальянской кухни — Умберто Рокка, предлагающий авторский взгляд на гастрономические традиции Апеннинского полуострова и средиземноморского региона в целом. Сам шеф рекомендует обратить особое внимание на закуски и десерты. Первые призваны создать правильное впечатление на старте, захватить внимание, задать тон и настроение вечера. Вторые, как финальный аккорд, ещё долго звучат в памяти. 

1/6

Салат с печёным картофелем и морепродуктами

Продолжением, дополнением и полноправным партнёром кухни выступает бар, возглавляемый Никитой Кунгурцевым в соавторстве с Романом Милостивым. Если коротко, то концепцию карты можно охарактеризовать так: натуральность продуктов, соблюдение сезонности, скорость отдачи (любой коктейль готовят максимум за 3 минуты). Чтобы держать все 3 пункта на должном уровне, у бара работает собственная кухня, где делают все необходимые заготовки, хранят крепкий алкоголь и вино.

К слову о последнем. Винная карта, составленная Еленой Лебедевой, включает в себя порядка 80 бутылочных и 13 бокальных позиций. В подборке представлены нерастиражированные вина Старого и Нового Света, органика и биодинамика, старая-добрая классика и практически никакой «винной попсы». 

1/5

Со вторника по четверг проект работает как ресторан, а по пятницам и субботам ближе к ночи трансформируется в коктейль-бар с DJ, концертами и танцами. Maybe-музыка играет одну из главных ролей в жизни проекта. Меняясь в течение дня, c каждым часом становясь глубже и сложнее, она формирует особую атмосферу, движение, эмоции.

Интерьер и эргономика требуют отдельного обстоятельного разговора. Проект реализовывали сёстры Сундуковы, и главной их задачей было создать лёгкое, светлое пространство, в котором одинаково комфортно находиться в любой сезон. В тёплое время года Maybe. — это открытая панорамная веранда; в холодное — закрытый зимний сад всё с тем же головокружительным видом на город. Такого эффекта помогло добиться высокотехнологичное мобильное остекление, изменять которое можно в зависимости от погодных условий. Пространство проекта наполнено своей энергетикой, в которой комфортно находиться часы напролёт, не считая минут, не думая о дедлайнах и делах за пределами белоснежного шатра. А ресторан это, бар или клуб — становится абсолютно неважно. 

1/12

Адрес: Кутузовский пр-т, д. 12, стр. 3 (территория Бадаевского завода)
Резерв и информация: 8 (977) 530-77-77
maybemoscow.ru | www.facebook.com/maybe.moscow | @maybemoscow
Режим работы: вт-чт с 17:00 до 00:00 | пт-сб с 17:00 до 03:00
Количество посадок: 210
Средний чек: 2500 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...