Фильтры
Фильтры

«ладо» – новое бистро и бар на Чистых прудах

Redaktor, 9 декабря 2019
5 декабря в старинном особняке в Кривоколенном переулке открыло свои двери новое бистро и бар «ладо». Здесь каждый сможет взять тайм-аут от бесконечного потока входящей информации и внешних раздражителей. Не вникать в сложную концепцию и обилие деталей, а просто отдохнуть.
В XVII веке здесь были двухэтажные палаты, известные по имени владельца дома – доктора Христиана Ладо. Сейчас же дом в Кривоколенном является памятником архитектуры и «ладо» станет новой главой в его истории. Над интерьером работала команда архитектурного бюро «Схема». Пространство сделали чистым, светлым и без обилия лишних деталей. 
1/4
Шеф-повар «ладо» Ефим Дьяченко (Primebeef Academy, Culinarion, Artefaq). Кухню сложно определить одним словом или направлением, но ближе всего — домашняя: вкусная и понятная еда, которая подойдет для любого настроения и состояния. В меню в примерно равном соотношении присутствуют позиции из мяса и из овощей. Из овощных, в первую очередь, стоит обратить внимание на запеченный картофель с щучьей икрой, сметаной и хреном, крем-суп из черной фасоли со взбитой сметаной или же авокадо боул с креветками, кокосовым карри и кейлом. Для ценителей мяса готовят несколько видов стейков, нежную бриошь с мраморной говядиной, ребра кальби с рагу из чечевицы или ростбиф под крем-соусом из тунца и каперсами.
1/3

Лапша с черными лисичками, древеными грибами и шиитаке

Коктейльная карта – дело рук Саши Келлера (Mendeleev Bar, «Лисица», Prosecco Bar). Всего 10 коктейлей, у каждого есть пара, которая является продолжением – можно пройти всю палитру интенсивности от легких цветочных до пряных тяжелых вкусов. Самая легкая пара — коктейль №1 на грейпфрутовом соджу и соевом молоке и №2 на виноградной водке с добавлением щавеля и груши. Самая тяжелая – коктейль №9 на мескале и вине, по вкусу напоминающий сливовое варенье, и №10 на биттере из красного мака с добавлением шоколада и пряного рома. Цена на все коктейли одна — 550 рублей. 

Коктейль №8

«ладо» работает с 17:00 до 00:00 с понедельника по среду и в воскресенье, а в четверг, пятницу и субботу — с 5 вечера до 5 утра. Такой режим работы будет не всегда. В скором времени запустятся обеды, а затем и завтраки. 

Контакты:

Адрес: Кривоколенный, 9, стр. 2
Средний чек: 1500 руб.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...