Фильтры
Фильтры

Клуб Алексея Козлова открыл четвёртую сцену

Redaktor, 27 апреля 2022
В 2017 компания Pub Life Group совместно с Алексеем Козловым, легендой советского джаза, открыли паб Left Bank (Маросейка, 9/2).

Трехэтажный Left Bank, оформленный ирландскими мастерами в добротном викторианском стиле при участии Виктора Меламеда из Британской школы дизайна, стал постоянной резиденцией Клуба Козлова. На протяжении 5 лет на трех независимых сценах (три этажа) проходило свыше 130 концертов в месяц. Звук от немецкой компании Voice Acoustic, современная световая система, собственный рекорд-лейбл, магазин с винилом и другой музыкальной продукцией сделали Клуб одной из лучших площадок Москвы для живой, умной, креативной, поисковой музыки.

Джаз, фьюжн, джаз-рок, фанк, соул, этно, прог-рок, импров, авант-рок, нью-эйдж, арт-рок, world music, камерная импровизационная музыка, classical/jazz crossover, смежные и пограничные жанры — Клуб стал домом для этих направлений. 

В 2019 году Клуб был признан лучшим джаз-клубом мира по версии независимого американского портала AllAboutJazz, опередив с большим отрывом престижные Blue Note (New York) и Ronnie Scott’s (London).

В 2022 году в преддверии Международного дня джаза, 30 апреля, мы рады сообщить об открытии новой, четвертой, сцены Клуба Козлова на территории паба Lion’s Head (Мясницкая, 15). Сцена получила название Unplugged, что подразумевает негромкое камерное звучание с упором на акустические инструменты. 

30 апреля на новой сцене состоится официальное открытие при участии коллектива композитора и музыканта Максима Дурова: Максим Дуров, труба, флюгельгорн, гитара; Тимур Некрасов, саксофон; Александр Аноев, фортепиано; Ираклий Долидзе, контрабас; Александр Ахмаев, ударные.

Мы расширяемся: три сцены в нашем здании на Маросейке уже не позволяют удовлетворить ни потребности зрителей, стремящихся попасть на концерты, ни желание музыкантов показать зрителям свое творчество. Программа строится вокруг классической музыки, легкого джаза, world music, кроссовера и босса-новы. Уверен, что гости оценят и интерьер с фигурами-светильниками, созданными Виктором Меламедом, и безупречный звук, и специальное меню, и концертную программу. Ждем вас!

— говорит Араик Акопян,  арт-директор Клуба Алексея Козлова
Алексей Козлов:
Живая музыка принадлежит той части культуры, которая  понятна «без перевода» — это универсальный язык общения. Импровизация на сцене как способ общаться в данном конкретном месте, времени, обстоятельствах требует высокого культурного уровня как от музыкантов, так и от слушателей. Я рад, что Клуб за десять лет существования стал настоящим профессиональным домом для музыкантов и публики, которые развиваются вместе. Только совместное  творчество на сцене профессионалов экстра-класса и начинающих одарённых музыкантов, ответная реакция публики позволяют формировать качественный уровень исполнения, музыкальный вкус, чутьё, современное восприятие. Все это есть в Клубе. Ради этого он был создан. Молодое поколение музыкантов и композиторов вызывает уважение неповерхностным владением инструментами и достаточно глубоким знанием корневой отечественной музыки.
Стилистический формат новой сцены позволит уже известным музыкантам показывать себя в новой, ранее не демонстрировавшейся ипостаси. Зал новой сцены рассчитан на 100 зрителей, расположен на исторической улице Мясницкой — недалеко от главного здания Клуба и в трёх минутах от метро «Тургеневская», «Чистые Пруды» или «Лубянка».

Контакты

Lion’s Head
Адрес: ул. Мясницкая, 15
Телефон:+7 (495) 636-28-18

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.3
20 оценок | 11 отзывов
Кухня
2.0 (2 оценки)
Бар
2.0 (2 оценки)
Сервис
1.0 (2 оценки)
Цена
2.0 (2 оценки)
Качество
1.0 (2 оценки)
Интерьер
2.0 (2 оценки)
Атмосфера
2.5 (2 оценки)
Расположение
2.5 (2 оценки)
Парковка
1.0 (2 оценки)
Вернусь еще
1.0 (2 оценки)
Фото предоставлены заведением

Lion's Head Pub

Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
Мясницкая ул., д. 15
Городская платная
+ 7 (495) 183-59-51
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...