Фильтры
Фильтры

Кафе «Шаурмен»

Redaktor, 19 февраля 2016
Тимур Ланской, владелец «Чайхоны №1» и ресторана «Тамерлан», открыл в Камергерском переулке кафе «Шаурмен» - streetfood-проект с демократичным ценником.

В меню «Шаурмена» в основном блюда из «Чайхоны №1», а именно те самые, которые легко и быстро приготовить и завернуть с собой. Здесь готовят чайханский плов, супы, салаты, гарниры и закуски, богатый выбор выпечки и довольно обширный бар, подразумевающий алкогольные напитки. К примеру, хумус, овощной салат или картофель соломкой обойдутся вам всего в 99 рублей. Чуть дороже супы – все по 139 рублей, цены на выпечку не выше 129 рублей.

Само название заведения недвусмысленно намекает на то, что, помимо всего прочего, главным образом в «Шаурмен» нужно идти ради самой шаурмы. Поиски идеального рецепта заняли не один год: рецептура постоянно менялась, а в сезонных меню «Чайхоны №1» регулярно фигурировали вариации этого блюда в национальных интерпретациях множества стран мира. Всех секретов своего идеального рецепта Тимур, конечно, не раскрывает, но известно, что главные составляющие - уникальный набор специй для маринадов и соусов, которые привозятся под заказ из стран Ближнего Востока, и профессиональное оборудование, где мясо для шаурмы готовится исключительно на углях.

В дизайне «Шаурмена» сохранились узнаваемые чайханские элементы: резные подвесные потолки, затейливая восточная плитка на полу, фирменная деревянная отделка «ёлочка» на барной стойке и другие приятные мелочи, подсознательно отсылающие к уровню качества «старшего брата» нового проекта.

Камергерский переулок, 4, стр. 1
+7 (985) 927-64-64

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...