Фильтры
Фильтры

Кафе «Хачапурия» №2

Redaktor, 10 декабря 2015
Второе кафе-пекарня «Хачапурия» открылось на Пятницкой улице, 6/1.

Этим летом Москва наслаждалась хачапури в первой «Хачапурии» на Никитской. Во втором кафе красавица Лика Льюин тоже будет кормить пышной выпечкой, овощными салатами и блюдами с гриля.

Новое кафе на Пятницкой улице получилось двухэтажным. На первом этаже расположились пекарня и кулинария, из которой домой можно будет взять горячие и сытные хачапури, свежеиспеченый лаваш, холодные закуски, домашние десерты, а на втором гостей принимают в обеденном зале на 70 посадочных мест с открытой кухней и баром. Интерьер новой «Хачапурии» придумала сама Лика, а команда из архитектурного бюро DAFTWO помогла воплотить идеи в жизнь. Безусловно, интерьер перекликается с концепцией первого заведения – здесь уютно, лаконично и стильно, много света из распашных огромных окон и светлого дерева. Но в отличие от первого ресторана, здесь несколько мягких диванов, обитые современными килимами, теперь уже два больших стола для шумных компаний, контактная барная стойка, за которой можно выпить бокал вина или чачи.

Кухню на двух этажах продумала и запустила Арда Тужба, профессионал с большим опытом работы в ресторанном бизнесе. На первом этаже - две дровяные печи, тандыр, духовая печь. Именно здесь бренд-шеф сети Григорий Менешян щедро готовит: лодочки фарширует не только привычным сыром и яйцом, но и шпинатом, помидорами, красной фасолью и копченым мясом, листьями свеклы и свежей зеленью. Цена хачапури - от 200 рублей.

Кроме того, меню сети «Хачапурия» несколько расширилось – теперь есть раздел блюд с гриля. Например, шеф запекает на гриле ароматные люля из баранины или сезонные овощи, появились домашние пирожки с начинками на выбор, «бабушкины хачапуры», лобиани и home made мацони.

Лика Льюин рассказывает, что строительство третьего кафе «Хачапурия» уже не за горами.

Пятницкая, 6/1 / Б. Никитская, 26

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...