Фильтры
Фильтры

«Жень и Шень»

Redaktor, 9 марта 2017
«Жень и Шень» – новое городское кафе паназиатской кухни открылось на Покровке.

Ещё один проект от команды MamaKnowsGroup, которая недавно открыла лапшичную «Точка Дзы» на Цветном бульваре. «Жень и Шень» снова про Азию, но тему здесь расширили до формата городского паназиатского кафе.

Пространство «Жень и Шень» решено в современной и минималистичной стилистике. Деревянные столы, скамьи в проёмах больших панорамных окон. Открытая кухня в центре зала. Яркие детали интерьера – хулиганские реплики собак из воздушных шаров Джеффа Кунса, девять уменьшенных копий размещено на стенах.

1/3

В меню объединены самые популярные блюда Китая, Японии, Вьетнама и Тайланда. Супы: в меру острый «Том Ям», плотный и ароматный «Рамен», душистый «Фо». Закуски: тартар из мяса и рыбы в фирменных азиатских соусах, нежные баклажаны темпура с томатами. Отдельный  раздел посвящён рису и блюдам на воке. На открытой кухне «Жень и Шень» повара, энергично и чётко раскатывают и вытягивают удон, лепят миниатюрные дим-самы с разными начинками и готовят «азиатские бургеры» – китайские бао.

Кухней «Жень и Шень» руководит бренд-шеф MamaKnowsGroup Максим Фазылов. Максим окончил знаменитую кулинарную школу Le Cordon Bleu, работал в ресторанах «Страна, которой нет» и GQ bar Аркадия Новикова. За максимальное приближение к аутентичным азиатским вкусам, так же, как и в «Точке Дзы», отвечают вьетнамские и китайские повара.

1/2

Так же, как и в первом кафе рестораторов – «Точка Дзы» на Цветном бульваре, в «Жень и Шень» сознательно держатся золотой середины между аутентичностью блюд и лёгкой адаптацией под вкусы среднестатистического москвича. В поисках идеального баланса повара проделывают по-настоящему большую работу. Берут за основу аутентичные рецепты, используют те же продукты и специи, но готовят так, чтобы, к примеру, вкус и необычный насыщенный аромат супа «Фо Бо», точнее бульона, на основе которого его обычно готовят вьетнамцы, не смущал гостей, которые только начинают своё знакомство с паназиатской кухней. Ещё один яркий пример адаптации – рисовое тесто для бао, которое готовят по собственному рецепту так, чтобы булочки получались пышными, но не такими клейкими, как оригинальные в Китае. 

1/5

Баром «Жень и Шень» управляет Александр Руснак (принимает участие во всех московских и не только проектах MamaKnowsGroup). Коктейли и напитки с азиатским акцентом в меню – его рук дело.

В планах ресторанной группы MamaKnowsGroup открытие ещё одного паназиатского кафе «Жень и Шень» в Аптекарском огороде.

Адрес: ул. Покровка, д. 1
Часы работы: 11:00–23:00
Средний чек: 700-1000 руб.
facebook.com/ZhenishenPokrovka
instagram.com/zhen_i_shen

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...