Фильтры
Фильтры

Jazz kebab — стритфуд + музыка

Redaktor, 31 августа 2022 Время прочтения 3 минуты
12 августа в пространстве «Суперметалл» на Бауманской открылся Jazz kebab — проект на стыке стритфуда и экспериментальной музыки. Авторы идеи — музыкант Андрей Ли (Директор Всего), Сергей Бредихин (интернет-издание WOS) и предприниматель Денис Ли.
Концепция Jazz Kebab родилась во время домашних вечеринок с пловом, чакапули, бешбармаком и отменной музыкой. Придуманные друзьями для друзей, блюда на стыке узбекской, а потоми турецкой и средиземноморской кухонь изменялись и развивались, как мелодия в джазе, и позднее составили основу того меню, которое сейчас доступно гостям. Это классический Jazz Kebab с говядиной, его вегетарианская версия с печеным баклажаном, а также салат «Чобан», чечевичный суп и картошка фри. Из напитков — обязательный фильтр-кофе, свой лимонад с отличным составом, разливной сидр и пиво.

Проект, задуманный отвязным и веселым, ждал релиза больше года и — как любая импровизация — был основательно спланирован. Это не только качественные продукты вроде узбекских помидоров или отборной говядины, но и особые, выверенные, технологии приготовления. Мясо для кебаба томится до 5 часов, ремесленный хлеб, напоминающий турецкую булку, отлично держит форму и не пропускает соус. А авторский микс из 7 специй, используемый для заправки, придает кебабам пикантный акцент. Небольшое число позиций в постоянном меню с лихвой компенсируют событийные релизы: авторы проекта обещают тематически вечеринки с пловом и другими блюдами мировых кухонь.

Jazz Kebab — это пространство для общения, хорошей музыки и вкусной еды. Здесь приятно посидеть с ноутбуком, выпить холодный лагер с друзьями, встретить утро выходного дня после вечеринки или послушать новый плейлист, специально подготовленный Kotzi Brown и другими героями московской авангардной сцены. 

К музыкальной стороне проекта создатели отнеслись очень серьезно, и открытие прошло громко: своя музыка внутри кафе (включая, кстати, и туалет), летние активности на площадке перед Jazz Kebab и зимние — на одной из площадок «Суперметалла» — это основа офлайн-программы, а ее самая любопытная рубрика — «Кварцевание джазом». В онлайн-пространстве Jazz Kebab будет еще динамичнее: заявленные плейлисты основателей кафе и их друзей-музыкантов будут доступны в формате медиатеки в аккаунтах проекта на всех запрещенных и разрешенных платформах.

Jazz Kebab — история про хорошее времяпрепровождение. Что такое воскресная вечеринка? Вкусно поесть, потусить, пообщаться, поугарать, послушать отличную музыку! Мы делали этот проект с оглядкой на наших друзей и друзей друзей.

Контакты

Адрес: 2-я Бауманская, 9/23, стр. 3
Режим работы: с 12:00 до 00:00

Иван Мешков
Иван Мешков
06 Сентября 2022
А связаться то как? ))))
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...