Фильтры
Фильтры

I’Van Gogh

Redaktor, 4 июля 2017
Рестобар и арт-площадка.

I’Van Gogh – нестандартное место, что уже заметно по игре слов в названии. Эксцентричность, без которой невозможно представить работы знаменитого художника, его стилистика и настроение отражены не только в дизайне, но и в меню и барной карте.

Новый рестобар открылся в самом центре Москвы на Лубянке летом 2017 года. Заведение расположено в доме Трындиных. Ранее на этом месте был магазин оптики, а на крыше была первая в России обсерватория. Историю места интересно обыграли в интерьере, расположив огромную инсталляцию с шестерёнками величиной 5 метров, и в оформлении стойки диджея.

1/5

Задачей команды было сделать качественный арт-объект. Концепция и проект были готовы за несколько месяцев. В рестобаре сохранились кирпичные стены и огромные окна. К исконных артефактам добавили биокамин, дровницу, экран для проектора. На балконе сделали 60 посадочных мест со столиками. Основной зал может разместить до 100 человек. В нём создана особая атмосфера для хранения вина. Барная стойка оформлена панно с подсветкой, по внешнему виду напоминающим картину «Звёздная ночь». В зале также предусмотрены две комнаты за ширмами: одна – для деловых встреч и вторая – для VIP-гостей.

Авторы проекта подчеркнули, что важно было создать помещение с самобытным характером, такое, чтобы было интересно рассматривать каждую деталь и интерпретировать её на свой вкус.

1/4

Атмосфера творчества художника отражена и в подаче блюд и напитков. Жёлтый свет солнца и луны, которые так любил Ван Гог, интерпретированы в свете ламп на террасе. Шеф-повар Артём Мартиросов принимал участие в разработке меню, где соединились паназиатская и европейская кухни. Для приготовления блюд используются в основном российские продукты, например, красная камчатская икра, морская и речная рыба: палтус, щука, омуль. Обязательным в меню является тартар из лосося с тунцом, шпинатом и соусом из манго.

Первая версия меню уже стартовала, она представляет лишь треть от общего числа разработанных шеф-поваром блюд.

Адрес: ул. Большая Лубянка, д. 13/16
Часы работы: с 12:00 до 00:00

j.s_07
j.s_07
26 Февраля 2018
Необычное интересное меню, есть уклон в азиатскую современную кухню. Овощи вок просто потрясающие, десерты очень красивые, интерьер стильный, такое место отлично подходит для проведения праздников различного масштаба.
khsvetik63
khsvetik63
23 Января 2018
Потрясающее место! Давно таких в Москве не открывали. Все продумано до мелочей: стиль, интреьер, меню, музыка. Обязателен к посещению, не пожалеете.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...