Фильтры
Фильтры

Giulietta, please, stop crying — новое итальянское заведение

Redaktor, 19 мая 2022

Если бар — это воспоминания о Венеции, то пастерия — сны о Риме.

Бренд-шеф и идейный вдохновитель — Андрей Четвертнов, его доверенное лицо — шеф Алексей Растворов (Scampi Trattoria, Giulietta please stop crying). 

1/2

В меню — пасты, включая классическую aglio e olio, и любимые рецепты Андрея, например равиоли с гребешком и цукини.

Кроме пасты, Андрей с Алексеем включили в меню традиционные закуски: крудо,  тартар, маринованые перчики с анчоусами, артишоки с муссом из пармезана, а также лангустины на пару с зеленью. И, конечно, большой выбор брускетт, салатов, супов, рыбы и мяса в качестве горячих блюд и итальянские десерты.

1/2

Винную карту представляет Вячеслав Балюк — лучший сомелье 2021 года по версии премии «Пальмовая Ветвь». В карте представлены вина, несущие вековые традиции  и наследие, современные и ультрамодерновые методы призводства вин на классических терруарах Италии.

 Для комфортного выбора нужного вина в Giulietta Pls Stop Crying хозяйничает сомелье Дмитрий Мысливец (Les Artist, All day bar).

1/2

Дизайнерское решение — плод совместного творчества Мити Борисова и Виталия Рошки. Интерьер — инсталляция «Сны о Риме». Пастерия Giulietta Pls Stop Crying «играет» в небольшую римскую  piazza. Например, в колонны, разделяющие залы, впечатан глянцевый мрамор, оконные рамы из дерева украшены ручной резьбой прошлого века, а расположились  они на стеклоблоках необычной расцветки с рисунками прошлого века. Лампы, светильники, крючки собраны на блошиных рынках со всего света и находились в частных коллекциях владельцев заведения. Вы увидите нашу небольшую личную коллекцию зеркал, канделябров и знаковых для нас вещей. 
1/3

Контакты

Адрес: Никитский бульвар, 12

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...