Фильтры
Фильтры

Бар Lucky Izakaya Bar – японские традиции в центре Москвы

Redaktor, 16 ноября 2018
В начале ноября в центре Москвы открылся необычный Lucky Izakaya Bar. Изакая – популярный в Японии бар на каждый день. Люди идут сюда во время и после рабочего дня, чтобы пообщаться с коллегами и друзьями или выпить саке по дороге домой.

Глеб Баллис – идеолог проекта, долго вынашивал план открытия в Москве. До этого он некоторое время жил в Юго-Восточной Азии и впитывал традиции и порядки местной жизни. 

1/2

Бренд-шеф Glen Ballis и шеф-повар Андрей Красов.

Шеф-поваром бара назначен Андрей Красов. В меню Lucky Izakaya Bar – сочетание восточных традиций и любви к русской кухне. Здесь подают еду уличного формата, «на бегу». Татаки, якитори, вьетнамские пельмени готовятся в глиняных жаровнях на гриле робата. Технология соблюдается полностью, этот гриль считается национальным в Японии.

1/3

В винной карте целых 14 видов саке, японские лагеры, дистилляты Тайваня и Японии, 8 коктейлей от бармена Максима Горелика, отражающих символику цифр в японской нумерологии.

1/3

Над территорией комфорта трудилось дизайнерское бюро Sundukovy Sisters. Интерьер выполнен в стиле минимализм – дерево, стекло, бетон, кирпич. Приковывают взгляды изящные изогнутые спинки стульев, полки над баром и открытый огонь – все это погружает в атмосферу азиатского бара. В баре 58 мест для гостей, из них 19 – у барной стойки. Здесь можно отдохнуть и уединиться, наблюдая за работой бармена или шеф-повара, или сквозь большие окна смотреть на оживленную Большую Никитскую.

Lucky Izakaya Bar открывает двери в полдень – когда наступает время обеда, а закрывает в полночь по рабочим дням и в 2 часа ночи в выходные.

Контакты

Адрес: Большая Никитская ул., 23
Тел.: +7 (495) 189-78-88

cdb@inbox.ru
cdb@inbox.ru
16 Ноября 2018
Неповторимая атмосфера, великолепная кухня, невообразимые коктейли и суперская команда! Всем рекомендую!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...