Фильтры
Фильтры

Ash: inspired by Asia — новый ресторан в «Москва-Сити»

Redaktor, 12 декабря 2022 Время прочтения 5 минут
В «Москва-Сити», на первом этаже «Башни на набережной», открылся новый проект команды Армена Фирджанова (ресторан tacobar, «Кнорозов бар») — ресторан Ash: inspired by Asia. 

В меню — знакомые блюда, дополненные азиатскими специями и соусами.

Шеф-повар проекта Дмитрий Кишов (ресторан tacobar) сделал акцент на копчении и специалитетах со всего азиатского континента — от Японии до Израиля.

Печеные перцы подают с кремом из нута и лабне, креветки самбал с лапшой из цукини, стриплойн с морковью нуазет и соусом мухаммара, а копченое мясо из раздела BBQ — с разными видами кимчи. Особая часть меню — ресторанная интерпретация азиатского стритфуда:  сэндвич кацу-сандо, кукуруза томорокоши, димсамы и гедза. 
1/2

Ассорти кимчи

В барной карте Ash в равных частях представлены вино и авторские коктейли на виски и джине шеф-бармена Ильи Пудовкина («Кнорозов бар»). Бар как продолжение концепции кухни: в приготовлении коктейлей используется дым, копчение и азиатские специи. 
1/2

Tiki Mantra

В интерьере архитектор проекта Анастасия Землянская продолжила тему переплетения азиатских культур, ресторана и стритфуда, сделав основой композиции арт-объект в центре зала, с которым ассоциируется любая азиатская страна — уличный столб с запутанными мотками электрических проводов.
1/2

Теплое дерево и камень в разных вариациях включены в интерьер по принципу sustainability,  когда из небольших деталей, оставшихся на производствах, формируют красивую мозаику, одновременно воспевая несовершенство и красоту момента. 

Контакты

Адрес: Пресненская набережная 10, блок B, «Москва-Сити», «Башня на набережной»
Телефон:+7 (495) 513-11-09
Режим работы: с 12:00 до 00:00 каждый день 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...