Малая Бронная ул., д. 22, стр. 2
Про винотека Гранд Крю / Grand Cru
В июне 2021 года пост бренд-шефа ресторана Гранд Крю / Grand Cru перешёл от Адриана Кетгласа к Давиду Эммерле, также имеющему опыт руководства ресторанами, отмеченными звездами гида Michelin.
Ресторан Гранд Крю / Grand Cru открыт виноторговой компанией Симпл / Simple. Само название декларирует, что наш ресторан неразрывно связан с вином отличного уровня, предлагая соответствующий уровень сервиса и кухни. Так было всегда, с момента открытия ресторана в 2006 году.
Наше меню достаточно короткое, по меркам Москвы. Оно строится на принципе частого сезонного обновления. Давид Эммерле уделяет особое внимание сезонным, локальным, органическим продуктам. В меню ресторана Гранд Крю / Grand Cru на Малой Бронной всегда есть и будут и стейки из говядины сухого вызревания, и чисто овощные, легкие блюда.
Сезонно мы обновляем и наши дегустационные сет-меню, которые всегда построены по принципу эногастрономии: к каждому блюду - своё вино.
С вином в Гранд Крю / Grand Cru работают шесть сомелье; шеф-сомелье Павел Кравченко - обладатель награды «Лучший сомелье России», управляющий директора Татьяна Манн-Пахмутова.
Винная карта по бокалам обновляется каждый день. В ней от 50 до 70 вин по бокалам и около 1000 по бутылкам.
Вина - это всегда терруар, единение с природой. Земля, воздух, камни, дерево, - все, что создала природа, используется в нашем интерьере, автором которого является Наталья Белоногова. Но главное в интерьере - полки с вином. Гость может изучить любую бутылку. Это главное в атмосфере Гранд Крю / Grand Cruu.
Информация
информация:
Авторский сет от шефа: 4500 руб. без вина, 9500 руб. с винным сопровождением.









