Перуанский кайсеки: Никанор Виейра x Ярослав Андреев
20 мая в 19:00 в ресторане Amber – аргентинский шеф Никанор Виейра, возглавляющий ресторан Olluco. В основе его подхода – поиск вдохновения в природе и ее уникальных продуктах, перуанская гастрономия и аутентичные вкусы.
Вместе с шеф-поваром Ярославом Андреевым они представят меню из 6 курсов, олицетворяющих их видение никкей – перуанской кухни, возникший от смешения традиций благодаря японским иммигрантам в Перу. Его дополнят японские техники приготовления и деликатесы – как часть подхода кайсеки – с фокусом на балансе вкусов, визуале и сезонности.
К каждому курсу команда – шеф-сомелье Folk Team Артем Самойлов и шеф-бармен Роман Романов – подобрала винное, саке и коктейльное сопровождение при поддержке виноторговых компаний Russian Wine Bureau и Ryatico.
Меню
- Тартар из тунца, черная икра
I
- Севиче дорадо, морской еж
II
- Цветы цукини, краб, копченый мисо
III
- Гребешок, эспума из шиитаке, огурец, майо из зеленого лука, черный трюфель
IV
- Утка секо, тыква, фуа-гра, кинза
Десерт
- Сорбет из щавеля и кафрского лайма, киви, перуанская мята
Стоимость ужина – 14 000 р.
Стоимость алкогольного сопровождения – 12 000 р.

Текст и фото с сайта amber-rest.ru























