Гастроужин «Курс на Восток»

20 августа 2026 года в московском ресторане «Рыба Мечты» состоится гастрономический ужин «Курс на Восток». На одной площадке встретятся команды «Рыбы Мечты» и LEA, чтобы представить совместную программу, посвященную морской кухне и азиатским гастрономическим традициям.

За кухню вечера отвечают шеф-повар «Рыбы Мечты» Александр Селезнев и шеф-повар LEA Алексей Волков. Каждый из шефов представит три авторских блюда: закуску, горячее и десерт.

Ужин пройдет в формате à la carte: гости смогут самостоятельно составить свой гастрономический маршрут и сравнить два авторских взгляда на общую тему. В центре специального меню — рыба и морепродукты, акцент на вкус продукта, а также характерные для азиатской кухни сочетания ингредиентов, специи и техники.

Александр Селезнев будет опираться на специализацию «Рыбы Мечты» — рыбу, морепродукты и дальневосточные деликатесы. Алексей Волков продолжит гастрономическую линию LEA, где южноевропейская кухня получает азиатское прочтение. Так «Курс на Восток» превратится в диалог двух шефов и двух подходов к работе с морскими продуктами.

Барную часть программы представят шеф-бармен «Рыбы Мечты» Валерий Расин и шеф-бармен LEA Дмитрий Родионов. Каждый подготовит по два авторских коктейля, созданных специально для ужина. В барную карту вечера войдут четыре напитка, развивающих общую гастрономическую концепцию «Курса на Восток».

Ужин состоится в «Рыбе Мечты» — рыбном ресторане в историческом особняке XIX века на острове Балчуг. Красная кирпичная кладка бывшего ликероводочного завода Петра Смирнова, куполообразные потолки и витражи ручной работы зададут атмосферу вечера и станут фоном для гастрономического путешествия на Восток.

КОМАНДА УЖИНА

Кухня

  • Александр Селезнев — шеф-повар ресторана «Рыба Мечты»
  • Алексей Волков — шеф-повар LEA

Бар

  • Валерий Расин — шеф-бармен ресторана «Рыба Мечты»
  • Дмитрий Родионов — шеф-бармен LEA

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ

  • Дата: 20 августа 2026 года
  • Сбор гостей: 19:00
  • Начало ужина: 20:00
  • Формат: à la carte
Гастроужин «Курс на Восток»

Текст и фото сайта dreamfish.moscow



Отзывы
Оценка
гостей
4.1
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
4.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
4.0 (1 оценка)
Парковка
0 (0 оценок)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Кухня
5
Бар
5
Сервис
5
Цена
5
Качество
5
Интерьер
4
Атмосфера
5
Расположение
4
Вернусь еще
5
Были в ресторане вечером в пятницу, выступал зажигательный джаз коллектив, поэтому время провели не только очень вкусно, но и весело! Обязательно вернемся еще раз!
Достоинства:
Все супер
Недостатки:
Ресторан невидовой, но оооочень атмосферный
Были в этом ресторане 3 раза. В первый раз когда только открылся и посетителей не было вообще. Кормили ужасно, какой-то советской пережаренной едой, больше похожей на столовку. Затем, видимо, сменили ... ещёБыли в этом ресторане 3 раза. В первый раз когда только открылся и посетителей не было вообще. Кормили ужасно, какой-то советской пережаренной едой, больше похожей на столовку. Затем, видимо, сменили шеф-повара. А сервис и качество обслуживания в ресторане остались ужасные. Живем в 5 минутах от ресторана, 3 раза там были - каждый раз полное разочарование. В последний раз пришли, людей почти не было, нас посадили за столик и мы ждали минут 10 пока к нам кто-то подойдет. Никто так и не подошел из официантов или менеджеров, мы встали и ушли. Больше ни ногой туда. Касательно качества и вкуса блюд - среднее качество блюд, во второе посещение отравились там устрицами.
Михаил
Михаил
25 февраля 2021
Хорошо что никогда не попадал с вами в одно время, а то так же бы отравился устрицами. В ресторане был с самого открытия- вкусней ухи я больше нигде не пробовал. Много раз ходил с компанией и обедал ... ещёХорошо что никогда не попадал с вами в одно время, а то так же бы отравился устрицами. В ресторане был с самого открытия- вкусней ухи я больше нигде не пробовал. Много раз ходил с компанией и обедал один, никогда не было ни одного замечания. Может мы с вами о разных ресторанах говорим? .... улыбаюсь
Хороший ресторан,приятная обстановка.Меню разнообразное и не дорогие цены.
Достоинства:
Цены приемлимые,обслуживание на высоте.Обстановка приятная. Рекомендую.
Оценка гостей
4.1
9 оценок | 14 отзывов
Кухня
5.0 (1 оценка)
Бар
5.0 (1 оценка)
Сервис
5.0 (1 оценка)
Цена
5.0 (1 оценка)
Качество
5.0 (1 оценка)
Интерьер
4.0 (1 оценка)
Атмосфера
5.0 (1 оценка)
Расположение
4.0 (1 оценка)
Парковка
0 (0 оценок)
Вернусь еще
5.0 (1 оценка)
Фото предоставлены заведением

Рыба Мечты

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
ул. Садовническая, 57, стр. 1
Городская платная
+7 (495) 127-08-88
Забронируйте столик или закажите банкет
в ресторане Рыба Мечты
бронировать по телефону
Смотрите также    👀






Москва
Ваш город
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...