Фильтры
Фильтры

Осень в ресторане «Честная Кухня» — от дичи до ягод

Redaktor, 23 сентября 2019
Авторская «Честная Кухня» Сергея Ерошенко стала первым рестораном с полным самообеспечением. История стремительно продолжается, выводя российскую сезонность на новый уровень. «Фермерский» и «Дикий» разделы с продукцией из подопечных хозяйств пополнились осенними новинками. Цены установлены классически честные.
Все краски подмосковных подворий и синеборских лесов, а именно – фермерское мясо, дичь, овощи, фрукты и ягоды – уже в меню. На закуску и в качестве легкого старта — нежный рийет из утки (440 р.), растомленной с пряностями и травами, с кедровым орехом, черносливом, виноградом и гренками из булочки бриошь; жаренный на гриле ростбиф (590 р.) с салатом из двух видов томатов и тонкой соломки «пикантного» огурца.

Рийет из утки

Осень с первых дней заявила о прохладе, так что тут на помощь придут сытные блюда. По этому случаю Сергей Ерошенко приготовил лопатку молочного ягненка (840 р.), 4 часа томленную в соусе из пряного кваса с черносливом; наваристый суп из лухского лука на плотном гусином бульоне (520 р.), а также домашний луковый пирог (690 р.), карамелизированный с тимьяном, чесноком и белым вином, – для пущей сливочности в начинку добавляется буррата. Из «Дикого» раздела – щедрая порция домашней лапши с рагу из кабана, оленя и лося в вином соусе (620 р.). Горячие блюда из дичи включают и пойманную в «свободной» воде рыбу: запеченного астраханского судака с кашей из кабачков и густым соусом из раков (690 р.) и черную треску в азиатском соусе с картофельным пюре, замешанным с голубым сыром и мелко нарубленной тыквой (780 р.). 
1/2

Луковый пирог со сливочным сыром

Садово-лесные богатства отправились прямиком в десерты. Черничный торт, пожалуй, даже лучше, чем сама ягода — невесомым бисквит, утопающий в густом соусе из дикой черники (390 р.), а любимый во все сезоны блинный торт (420 р.) будто вместил целый урожай орехов. Между слоями пшеничных блинчиков кроется двойной крем из сметаны со сгущенкой и фундучной пастой. Каждый слой дополнительно посыпается дроблеными миндалем, фундуком и грецким орехом, а весь торт укладывается на соус «Карамель-капучино». 

Черничный торт

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...