Фильтры
Фильтры

Московская игра Мирового Чемпионата по слепой дегустации

Redaktor, 16 октября 2020
10 октября в известном бордоском замке Château Smith Haut Lafitte в Pessac-Leognan прошел восьмой Мировой Чемпионат по слепой дегустации (World Blind Tasting Championship).

В этом году российская команда полным составом не смогла поехать во Францию, но не стала сидеть сложа руки. С благословения и под патронатом старейшего французского винного журнала La Revue du Vin de France и лично Филиппа де Кантенака в Москве, в отеле StandArt и ресторане YURA, состоялось большое соревнование по строгим правилам Чемпионата. 

Chef&Sommelier выступает партнером российской команды и московской версии соревнований в слепой дегустации. Бокалы из коллекции Reveal’Up использовались в обучении, на дегустациях и самом конкурсе.

1/7

Российская команда была расформирована, каждый участник набрал свои команды, а также к игрокам присоединились три отличные команды «со стороны».  В игре приняли участие восемь команд, в состав которых вошли виноделы, сомелье, рестораторы, сотрудники виноторговых компаний, кависты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя и других городов.

Винный сет состоял из 12 вин: 6 белых, 6 красных. Среди них были три вина из Франции, а остальные страны и сорта не повторялись. 

За угаданную страну можно было получить 5 баллов, регион/апелласьон – 5 баллов, сорт – 10 баллов, год – 3 балла, если угадана страна, если нет – 1 балл. Точно названный производитель приносил ещё 1 балл.

1/6

Тренеры команд по правилам игры не дегустируют вина, а следят за ходом обсуждения и выносят финальную версию. В результате яркой, упорной борьбы призовые места заняли:

1. Naked Wines. Максим Лесниченко (тренер), Светлана Добрынина, Эдуард Тер-Геворкян, Георгий Сорокин. 159,7 балла.

2. BLANC. Андрей Ушаков (тренер), Елена Лебедева, Евгения Назимова, Алан Бигати, Владимир Косенко. 114,7 балла.

3. Ouchlese. Дмитрий Фролов (тренер), Снежана Ревчук, Евгений Шамов, Дмитрий Кизеев, Евгений Козлович. 105,7 балла.

На аперитив и в ожидание результатов гости и участники освежались великолепным шампанским от дома Champagne Nicolas Feuillatte, с душой предоставленным компанией «Виником». 

1/7

После соревнования дегустаторов и гостей ждало выступление группы «Квартал», а в завершении праздника — торжественный ужин. В отличие от конкурса, в котором участвовали только зарубежные вина, к каждому блюду ужина было подобрано вино из России: «Долина Лефкадия», «Ркацители» Константина Дзитоева, «Мускат» Lucky Winery, «Каберне» Бахчисарая «Селлар Мастер», вина Олега Репина, «Пино Нуар» UPPA (о нём рассказал винодел Павел Швец), «Азов Вайн», «Дача Сердюкова».

Конкурс, концерт и ужин прошли при полном аншлаге и стали большим винным праздником для профессионалов и энтузиастов.

1/7

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4
0 оценок | 1 отзыв
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

YURA

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
Страстной бульвар, д. 2, дизайн-отель «Станда ...
Охраняемая бесплатная
+7 (977) 691-66-45
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...