Фильтры
Фильтры

Бар The Box

Redaktor, 5 ноября 2014
В бизнес-центре «Белые сады» на Белорусской открылся The Box - бар с крепкими напитками и витиеватой едой.

В новом большом деловом квартале точки общепита открываются с завидным постоянством: мясные и рыбные рестораны, кофейни, кафе, пиццерии. Но в этом районе явно не хватало бара, чтобы хорошо выпить с коллегами и выпустить пар после работы. The Box исправил ситуацию: теперь для измученных офисных служащих и не только на Белой площади мешают крепкие коктейли и кормят сложносочиненными блюдами.

Концепцию бара придумала и реализовала команда «Русской ресторанной группы», этой компании принадлежит сеть кафе Puff Point. Владельцы говорят, что и сами любят хорошо выпить и вкусно поесть, поэтому новый бар делали, в первую очередь, для себя и своих друзей.

Интерьер построили вокруг большого панорамного окна во всю стену. Решили, что атмосфера Нью-Йорка 50-х годов прошлого века подойдёт этому помещению. Пригласили молодую художницу Элене Метривелли, и она создала модное пространство в стиле рор-art: соблазнительные красотки на стенах, остроумные принты на креслах, граффити в туалетных комнатах – все подсказывает, здесь нескучно!

Главное в The Box- это коктейли. За них отвечает Стас Киреев (ранее «Чайная» и «Менделеев»), его карта включает в себя крепкую американскую и европейскую классику. Самый правильны вариант знакомства с его творчеством – садитесь за барную стойку и озвучьте Стасу свои предпочтения по напиткам, он что-нибудь придумает специально для вас. Единственное, коктейли в The Box не дешевы, в среднем – 400-600 р.

Меню от Нарины Минасян придумано, чтобы подчеркивать напитки. Нарина в прошлом - успешный маркетолог. Она закончила поварскую школу Ragout, стажировалась в Delicatessen – сразу понятно, что в The Box еда не самая тривиальная. С 8 утра завтраки, вполне классические, но есть и фирменное блюдо – подкопченные яйца-пашот с краб-кейками и щучьей икрой (490 р.). К нему, очевидно, идеально подойдет фирменный же похмельный смузи с томатами, текилой и яичным желтком (440 р.). Далее обеды – вот-вот введут бизнес-ланчи. Их стоимость 500 и 600 р., соответственно.

Но самое интересное – это вечернее меню. Нарина умеет делать неординарную еду, единственный минус - иногда при полной посадке кухне не справляется, может выйти осечка.

Надо заказывать большую брускетту с огромным облаком мяса дальневосточного краба (740 р.), рулет из свиной селезенки (420 р.), утиную ножку с жареным красным рисом (760 р.), лопатку ягненка в фисташках с булгуром (680 р.).

Еще немного усилий, и The Box станет одним из лучших баров города.

Так что, keep boxing!

Лесная ул., 9, бизнеc-центр White Gardens
+7495 252 04 09

1/8

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...