Выпущен первый независимый ресторанный гид RestIQ
Созданный по инициативе Игоря Губернского, организатора Московского гастрономического фестиваля, фестиваля Taste of Moscow и российского конкурса молодых поваров «Серебряный треугольник», гид представляет собой своеобразный обзор ресторанов, подготовленный командой во главе с гастрономическим обозревателем Анной Тюриной. RestIQ выпущен при поддержке S.Pellegrino, эксперта в области гастрономической культуры, под эгидой которого ежегодно составляется престижный международный рейтинг ресторанов The World's 50 Best Restaurants.
«За последние два года Москва сделала значительный шаг в развитии ресторанной культуры, и это развитие бурно продолжается. Успешные союзы рестораторов и шефов выливаются в интересные концепции и авторские эксперименты — так рождается кухня, ради знакомства с которой хочется бронировать столик. Цель нашего гида — не просто выделить лучшие рестораны — ведь лучшие тоже бывают разными. Наше издание для тех, кто любит вникать в тонкости. Мы стремились передать ту самую разницу, неминуемо существующую в любых хит-парадах, обозначить ту тонкую грань, что отделяет хорошее от превосходного», — говорит Игорь Губернский.
Гид разделен на две части. Первая часть представляет собой рейтинг The S.Pellegrino Best Restaurants. Moscow, в который вошли 50 ресторанов, лучших из лучших, по праву являющихся гордостью и визитной карточкой Москвы.
Вторая часть содержит еще 158 мест, достойных внимания посетителей, которые желают получить удовольствие от еды. В качестве символов навигации гид использует обычные столовые приборы. Так, «ложка» рекомендует посетить заведение, если оно оказалось неподалеку. Места, отмеченные ложкой в сочетании с вилкой, требуют не жалеть полчаса времени на дорогу и более пристального внимания к себе. Ресторан, в заголовке которого присутствуют три символа — ложка, вилка и нож — это заведение с гастрономической концепцией, которое следует посетить, даже приехав с другого конца города.
Классификация ресторанов дана не только по географическому направлению, но и стилю кухни, размеру среднего чека. Цитаты из меню и множество других деталей помогут читателю RestIQ найти правильный ресторан в любых обстоятельствах.
Продажи гида начнутся с октября в сетях «Азбука Вкуса», а также ресторанный гид RestIQ будет доступен в виде приложения для мобильных устройств.
Презентация гида RestIQ состоялась 10 сентября в ресторане White Rabbit. Мероприятие посетили: Елена Ремчукова, Алексей Губкин (Ginza Project), Йоханнес Нудинг (шеф-повар Le Menus), Нино Грациано (шеф-повар «Семифреддо»), Кристиан Лоренцини (шеф-повар Buono), Дмитрий Зотов (шеф-повар «Ресторанный синдикат»), Сергей Ерошенко (Честная кухня), Влада Лесниченко (Grand Cru), Елена Усанова (handmadefood), Нелли Константинова (Vogue.ru) и многие другие.


















Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым
Мы опубликуем его в ближайшее время – после модерации.