Фильтры
Фильтры

Традиции праздника Beaujolais Nouveau в таверне "Ла Манча"

nikname34, 18 ноября 2009
Таверна "Ла Манча" приглашает вас насладиться молодым Beaujolais Nouveau. Любые испанские блюда из нашего меню легко сочетаются

Таверна "Ла Манча" приглашает вас насладиться молодым Beaujolais Nouveau. Любые испанские блюда из нашего меню легко сочетаются с этим вином. Iberico jamon - окорок из иберийской породы свиньи или Sesina de Leon - сыровяленый, слегка копченый говяжий окорок. Cabra al Romero - козий сыр, вяленный в пряных травах, или Light en Sedio y Grasa - козий обезжиренный сыр (20%) с пониженным содержанием соли. Спаржа зеленая, припущенная в овощном бульоне с листьями рукколы, лисичками и сыром "Пармезан". Баранья ножка с обжаренным мини-картофелем и белыми грибами или стейк рибай с обжаренными грибами Портобелло и кенийской фасолью.
Во Франции "Божоле" называют "веселым и дерзким вином". Его яркий, даже резкий вкус обусловлен особенностями его производства - счет идет буквально на часы. Если слить вино на три часа раньше, чем нужно, то оно будет слишком легким и слабоокрашенным, если же, напротив, сделать это на три часа позже, то молодое вино будет тусклым и слишком терпким.
Традиция празднования Божоле Нуво возникла в 19 веке у виноградарей региона Божоле. Их вино созревало раньше всех, сбор винограда начинался раньше, чем в других местах, а ферментация вина проходило во время его транспортировки баржами по реке Соне или повозками в предместья Лиона. Именно благодаря краткому сроку созревания Божоле, оно сохраняет легкость и запах, который разнится год от года в зависимости от урожая и погодных условий.










Рестораны Москвы

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...