Фильтры
Фильтры

Стамбульские новогодние бранчи в ресторане Levantine

Redaktor, 30 декабря 2019
В новогодние каникулы, с 3 по 13 января, в ресторане  Levantine предлагают стамбульские бранчи. Шефы Бурак Осман и Биляль Речбер придумали настоящий турецкий сет — сытный, сочный, праздничный, в котором собрали самые яркие блюда Османской империи. Заказывать сет надо на двоих, одному управиться нереально.
Сначала мезе. Небольшие холодные закуски, с которых традиционно начинается любое застолье в Стамбуле. Шефы советуют хумус, турецкую шакшуку (холодные запеченные баклажаны и томаты), кабачки с йогуртом, хайдари (густой йогурт с чесноком и специями) и закуску из маринованной белой фасоли. К мезе принесут большую пышную горячую лепешку, обсыпанную черным кунжутом, — пуф.

Дальше — больше. Кебаб — обязательная программа. В Levantine все кебабы строго рубленые вручную (никаких мясорубок, которые портят волокна, а следовательно, и вкус мяса). В меню бранча включен урфа кебаб из мяса ягненка. И еще одно горячее — тавук шиш — нежнейший шашлык из курицы в пряностях.

В конце любой трапезы в Стамбуле заказывают чай в чашечках из тонкого стекла, они называются армуды. В Levantine в финале бранча обязательно принесут чай, орехи и сухофрукты.

Бранчи сервируют все новогодние каникулы с утра до вечера: заказывай, когда хочешь. Стоимость бранча на двоих — 2250  рублей. 

Контакты:

Адрес: Новинский бульвар 8, LOTTE PLAZA, 7 этаж
Телефон: +7 (495) 788-82-98

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...