Фильтры
Фильтры

Ресторан "Обломов": Пасхальный фестиваль

nikname34, 18 апреля 2012
В течение праздничной пасхальной недели, с 15 по 22 апреля, в ресторане "Обломов" проходит выставка православных ювелирных изделий известного петербургского художника Владимира Михайлова

В течение праздничной пасхальной недели, с 15 по 22 апреля, в ресторане "Обломов" проходит выставка православных ювелирных изделий известного петербургского художника Владимира Михайлова.
Коллекция Владимира Михайлова создана в старинной северной технике мелкой пластики. Удивительные произведения художника уже 20 лет не оставляют равнодушными тех, кому довелось их увидеть или прибрести: выполненные с тонким вкусом в золоте и серебре с инкрустацией драгоценными камнями они отличаются лаконизмом форм и завораживают одухотворенностью образов.
С 1983 года, когда художник создал свой первый крест, из-под руки мастера вышли сотни уникальных произведений, хранящихся в частных собраниях и у священнослужителей. Среди последних работ художника сложнейшие пасхальные яйца-триптихи, включающие внутри себя до 12 праздничных сюжетов, и житийные иконы святых, в мельчайших деталях передающие дорогие сердцу священные сюжеты.
Каждая работа Владимира Михайлова — глубоко личная святыня, с заключенным в ней христианским символизмом, и фамильная ценность, которая никогда не износится и не исчезнет и перейдет из рода в род.
Выставка лимитированной пасхальной коллекции художника Владимира Михайлова продлится в русском ресторане "Обломов" до 22 апреля.



Рестораны Москвы
Эту новость вы можете обсудить здесь

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...