Фильтры
Фильтры

Ресторан Oblaka вновь открыт

Redaktor, 4 февраля 2020
Ресторан Oblaka гостеприимно открывает двери с обновленным дизайнерским и гастрономическим концептом.
Прежние Oblaka заслуженно занимали свое место на гастрономической и ночной карте столицы, оставив после себя сладкое послевкусие и волнующие воспоминания. Пришло время новых «облаков», еще более ярких с точки зрения гастрономии, еще более «густых» по атмосфере. Возрождать легенду было решено с акцентом на Средиземноморье, в частности, на Грецию, которая славится не только традиционно вкусной кухней, но и зажигательными тусовками. 
1/2
Обновленный интерьер разработан агентством A.D. Family. В основу легла светлая, воздушная гамма, которую деликатно разбавляют теплые цветовые акценты. Величественный мрамор, зеркальные стены, обилие зелени — и вот мы уже видим ресторан совершенно по-новому, но при этом постоянные гости будут также чувствовать себя как дома в знакомых залах любимого проекта. 
1/2
Меню разработано шеф-поваром ресторана Дмитрием Разумовым (Erwin, Bosco Cafe, «Мясо», «Отель»). В основе — морепродукты и лучшие традиции средиземноморской кухни: устрицы, ежи, лобстеры, крабы, гребешки. Выбрать можно не только приглянувшиеся деликатесы в аквариуме или на леднике, но и способ приготовления: в соли, в пергаменте, на гриле или на пару — решать вам.
1/2

Мягкопанцирный краб в остром соусе

Отдельное внимание стоит уделить ярким греческим акцентам: харитико с брынзой, халуми с бобами и трюфельным маслом, мусака с уткой и дзазики мгновенно перенесут вас на родину Зевса и Афродиты. Широкий выбор севиче и тартаров порадует сифуд-гурмана, а приверженцы мясного стола могут смело выбирать ребро теленка с черным трюфелем, фермерского цыпленка или традиционный шатобриан. 

Салат с зелеными листьями, авокадо и голубым сыром

Еще одной точкой притяжения станет эксклюзивная барная карта, разработанная известной командой профессионалов Bar Point (Sixty, Buro Tsum, Izumi, Duran Bar). Она построена по принципам времен года: лето, осень, зима и весна. Действительно, у природы нет плохой погоды, ведь на каждый сезон есть подходящие по текстуре, крепости, вкусу и температуре напитки. 

Связующее звено нашей концепции — это гедонизм и получение удовольствия. Днем напитки станут прекрасным аккомпанементом гастрономической составляющей, ночью – это фундамент для позитивного восприятия атмосферы и наслаждения моментом,

— интригует, не раскрывая секретов, основатель Bar Point Артур Шустериовас

Для того чтобы в полной мере ощутить позитив и радость жизни, стоит лично добраться до истоков барной концепции — продегустировать напитки и понять, что каждое время года хорошо по-своему.

Для приверженцев здорового образа жизни тоже есть интересное предложение — широкий ассортимент безалкогольных напитков. В их основе — все модные зож-тренды последнего времени: healthy-волна, тренд на витаминизацию организма, исключительно свежие ингредиенты, суперфуды и никакого лишнего сахара. В любое время года здесь можно найти как согревающие, так и освежающие напитки, стоит лишь озвучить свои пожелания.

Фермерский ягненок с печеными овощами

Уже не первый год атмосфера греческих вечеринок является синонимом качественной музыки, ярких эмоций, танцев до утра и красивых людей.  Миконос — новая Ибица, не так ли? Если билетов в эпицентр ночной жизни еще нет, а подобных эмоций очень хочется — значит вам в Oblaka.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...