Фильтры
Фильтры

Первая книга о карьере в ресторанах появилась на полках магазинов

Redaktor, 31 октября 2019
Мы уверены, читая наш портал, посещая рестораны, вы не раз задумывались о том, чтобы начать работу в ресторанном бизнесе. Представляем вашему вниманию первую в своем роде книгу о карьере в ресторанах «Кого хотят рестораторы? Гид по карьере».
Автор Нина Макогон вот уже больше 12 лет работает в этой сфере и ее рекомендации помогли многим людям найти работу мечты на кухне или в зале ресторанов по России и Казахстану. Мы спросили у Нины, как пришла идея написать книгу?

Нина Макогон

Каждый день я получаю порядка 5-10 запросов от сотрудников ресторанов с просьбой помочь. В какой-то момент я перестала справляться со своевременными ответами и поняла, что нужно создать универсальный справочник о карьере в ресторанном бизнесе. Я собрала наиболее распространенные ситуации из практики моего кадрового агентства и рассказала читателям, как правильно на них реагировать. Порой, в книге я не даю прямого ответа с той лишь целью, чтобы решение принималось самостоятельно и было максимально гармоничным для данного, конкретного человека.
Как правильно составить резюме шеф-повару? Легко ли стать «звездой» ресторанного бизнеса? Как пройти собеседование и получить высокую зарплату? Как начать работать в ресторанах без опыта? Цель книги – максимально проинформировать потенциальных и текущих сотрудников ресторанов о карьерном пути. Развеять мифы, рассказать какие мероприятия нужно посещать и зачем, на кого подписаться в социальных сетях и мессенджерах, чтобы быть в курсе. И почему всегда нужно думать «о начинке», а не о красивой обертке (читайте – PR).

Приобрести книгу «Кого хотят рестораторы? Гид по карьере» можно в книжных интернет-магазинах. Стоимость – от 900 руб. 

Информация об авторе:

Нина Макогон — основатель кадрового агентства RABOTARESTORAN

Руководитель пресс-службы Федерации рестораторов и отельеров

Основатель онлайн портала FOODIKA, а также совладелец первого онлайн-сервиса по поиску персонала в рестораны RabotarestoranBot

Нина Макогон начала свою карьеру в ресторанном бизнесе в 2007 году в ГК Аркадия Новикова в ресторане Vogue café. С 2008 года работала в Splendid Agency (специализированное агентство по организации гастролей шеф-поваров со всего мира. Среди проектов — гастроли Масахару Моримото (США) в ресторане «Zолотой» (награда «Лучшие гастроли года по версии журнала TimeOut), гастроли Элвина Леунга по прозвищу Devil chef в ресторане «Недальний восток») и другие).

В 2015 году Нина открыла две компании: PR-агентство Havar Communications (передала в управление в 2016 году), специализированное рекрутинговое кадровое агентство по подбору топ-менеджмента в рестораны и отели RABOTARESTORAN. Среди заказчиков агентства по подбору — Александр Раппопорт, Аркадий Новиков, Денис Иванов и другие рестораторы со всей России, а также из Казахстана.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...