Фильтры
Фильтры

Новый сет в ресторане Twins

Redaktor, 20 января 2016
Долма на десерт, чай из граната, южный овощ чайот, татарский гусь – новый дегустационный сет в ресторане Twins снова в центре внимания.

Иван и Сергей Березуцкие продолжают изыскания на тему всего похожего в природе, особенное их внимание привлекают продукты: их сходства и различия, возможности перенимать формы и вкусы.

В своих сетах они играют с гостями, предлагая угадывать, что скрывается за двумя похожими формами. Шефы-близнецы, которые сервируют на тарелках причудливые одинаковые внешне, но разные по содержанию продукты - это, определенно, очень интересно!

Третья серия гастрономических сетов от братьев Березуцких вышла в ресторане аккурат перед новым годом. За время каникул братья довели сет до совершенства и с гордостью представляют гостям.

Работа стала «отчетной» за первый год работы Twins. Сергей и Иван не смогли не внести в итоговый сет знаковый сельдерей с перловкой - звезду первого сета и впоследствии меню ресторана. «Кальмар/пастернак» тоже сохранили свое место в сете. Дуэт из двух блюд из баклажанов неугомонные братья несколько переработали, но он по-прежнему изумляет публику.

Новые блюда  - это тоже «двойничество». На закуску можно попробовать отличить на вкус два тар-тара – из нерки и запеченного болгарского перца.

В одном из них  участвует и привезенный с юга России чайот, дальний родственник тыквы, который в Центральной Америке используют в пищу целиком, включая листву и зерна, а в России до сих пор только тушили и мариновали, да и то только в небольшой зоне наших субтропиков. За ним следуют «холодец» из ферментированных яблочных листьев с сельдереем и «пирожки» с ломтиком вяленого татарского гуся. Блюдо «грибная экосистема» осенью взрывала профессиональные мастер-классы на ПИРе, теперь наконец ее можно попробовать на вкус.

В качестве десерта в сете участвуют уж и вовсе удивительные вещи — долма и шоколадный ганаш с мясом марала.

Стоимость сета – 5900 рублей, предварительная бронь обязательна.

1/6

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...