Фильтры
Фильтры

Маскарад. Звездный час поколения Z

Redaktor, 22 июля 2020
Единственный плюс пандемии — то, что под маской не всегда понятно, сколько тебе лет.

Никто не заподозрит, что ты несовершеннолетняя, например. Возразите, что руки всегда предательски выдают возраст? Ну так перчатки вам в помощь! Грех не воспользоваться ситуацией. Это быстро сообразили представители поколения Z в Америке, обновляя свои поддельные удостоверения личности для походов по ликеро-водочным магазинам. 

«Идея» взорвала подростково-молодежную сеть TikTok, а ролики юных авторов, косящих под все еще неравнодушных к алкоголю бабуль в масках, стали вирусными видео эпохи COVID-19.

Сами же подростки считают нынешнюю доступность алкоголя только приятным бонусом. Адреналин, креатив и популярность — вот настоящий драйв восходящих звезд соцсетей. А если добавить немного артистизма, то приходит всенародная слава.

Используйте ваши фейковые удостоверения на полную! Когда вы в маске, они не видят все ваше лицо, 

— раздает советы своим несовершеннолетним братьям один из подростков
Теперь, когда мы должны носить маски, это лучшее время с начала 80-х для покупки алкоголя с поддельным удостоверением личности, 

— пишет в своем Твиттере стендап-комик Джейсон Лоухед
Я надеюсь, что многие подростки теперь смело покупают алкоголь с масками на лице, не взирая на свои поддельные удостоверения личности, 

— пишет @dannyfailure

Но легкий как никогда доступ к запретному плоду — только бонус в данной ситуации. Главное — это шанс однажды проснуться знаменитым, просто выложив ролик в соцсетях. Творчество набирает обороты, а просмотры — миллионы.

Вот примеры некоторых роликов, возглавляющих хит-парад. 

На видео с TikTok, набравшем более 1,5 миллионов просмотров, юная блондинка старательно рисует морщины с помощью макияжа. Следующий кадр — и наша героиня в мешковатом свитере, косыночке и очках в металлической оправе уже на парковке с добычей. Но наибольшего восхищения заслуживает такая режиссерская находка, как ходунки. Гениально, не правда ли? В комментариях к посту девушка признается, что «пошалила» она где-то в Калифорнии.

Фото: TikTok

Я старалась говорить как можно меньше и была похожа на маленькую квакушку, 

— делится звезда TikTok

Естественно, что никому и в голову не пришло попросить «старушку» предъявить удостоверение личности, «владелец магазина больше беспокоился, сможет ли она сама донести бутылки» — гласит подпись к посту.

Еще одно видео с более чем 2 миллионами просмотров показывает молоденькую девушку, примеряющую седой парик, в очках и старческой маске из набора для Хэллоуина. Образ божьего одуванчика лет восьмидесяти завершают хирургическая маска и перчатки. Далее в клипе — кадры победоносного возвращения девушки из магазина с тележкой, груженой Four Loko, и в завершении — сцена срывания маски в окружении танцующих друзей.

Фото: claare__18 / TikTok

Уже 2 миллиона человек посмотрели видео, на котором солидная брюнетка в платке и бижутерии входит в винный магазин, а затем зажигательно отплясывает на обочине дороги с бутылками вина в руках.

Фото: abimosher / TikTok

Еще один хит сезона — юная блонда заботливо сопровождает в круглосуточный супермаркет свою «бабушку» — подругу, одетую соответственно роли, в маске и перчатках, разумеется. «О Боже, это сработало!» — подпись к фото, где актерский дует возвращается к машине под ручку с заветной бутылкой водки. 

В общем, нестандартный подход и умение находить повод для смеха в любой ситуации очень выгодны в нынешние непростые времена. Дальнейших вам творческих успехов, ребята, и не увлекайтесь слишком самим алкоголем.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...