Фильтры
Фильтры

«Дядя Ваня» вместо McDonald's?

Redaktor, 17 марта 2022
10 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что на место McDonald's, работающего на продукции российских производителей, должна прийти отечественная сеть быстрого питания.

По словам спикера, «завтра там уже должен быть не «Макдональдс», а "У дяди Вани"», рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены.

Интернет быстро подхватил инициативу и сначала нарисовал логотип, внешне похожий на всемирно известный бренд ресторанов быстрого питания, а затем появились новости о том, что компания «Русское поле – Логистик», входящее в группу Ruspolebrands, направил в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Дядя Ваня» для закусочных, кафетериев, ресторанов, услуг баров, столовых, услуг приготовления блюд и доставки их на дом и прочее.

На официальном сайте компании опубликована новость о том, что «Дядя Ваня» не планирует открывать сеть ресторанов быстрого питания, хотя от самой идеи не отказываются.

Кроме того сообщается, что «юридические лица холдинга Ruspolebrands и бренд «Дядя Ваня» не имеют отношения к логотипу, созданному в качестве мема, использующему перевернутую букву «М» предприятий сети общественного питания «McDonalds», имеющей очертания буквы «В» на кириллице».

Дополнительно холдинг обратил внимание на то, что ему «действительно принадлежит торговый знак «Дядя Ваня», зарегистрированный по услугам 43 класса МКТУ, в который входит заведения общественного питания. В связи с этим, лицам, использующим торговый знак «Дядя Ваня» в своих изображениях в сфере услуг общественного питания, может быть предъявлена претензия о выплате компенсации».

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...