Фильтры
Фильтры

Вкусное окно в прошлое!

Redaktor, 12 сентября 2017
Первое в Москве кафе-пекарня 19 века «Филипповъ» откроется на Тверской, 17.

1917 – 2017. Спустя ровно 100 лет с закрытия знаменитой пекарни Филиппова, она откроется в современной Москве. Любимая москвичами на рубеже XIX–XX вв. идея возрождения сети булочных стала реальностью благодаря активной деятельности авторов из проекта «Хлеб насущный», которые изучили множество архивов о производстве хлеба в царской России и узнали все тонкости производства с соблюдением нюансов и историчности рецептуры. Новый адрес кафе также удачно вписался в символичное сочетание цифр – Тверская, 17 – что придает проекту уверенности.

1/7

В основе дизайнерского решения пекарни – интерьер первой булочной, фото которого чудом уцелело в архиве. На двух этажах удобно расположатся зал для уютных посиделок и зона, где можно будет выбрать блюда «на вынос». Стены расписаны вручную, потолок украшен витражами, множество элементов декора заимствовано из реальных существовавших интерьеров XIX века. Уникальные открытки, конфетные обёртки, странички из оригинального меню украсят витрину с выпечкой.

Богатство фантазии русских пекарей отражено не только в разнообразии вкусов, но и в затейливых названиях, которые так и просятся в рот: губник с грибами или наливашник с яйцом и сыром, бублики, калачи и пряники, и, непременно, знаменитые сайки – сдобные булочки с изюмом. Прекрасным дополнением к выпечке станет широкий выбор кофе.

1/6

Бублик с маком, 55 руб.

Хороший хлеб для каждой семьи – принцип Филиппова отлично перекликается с девизом проектной команды «Хлеба насущного» и обещает москвичам много вкусного этой осенью. В перспективах проекта расширение сети, как в России, так и за её пределами.

Адрес: Тверская ул., д. 17 (м. «Тверская» / «Чеховская» / «Пушкинская»)
Тел.: +7 (495) 419-09-23

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...