Фильтры
Фильтры

Ресторан Jamie’s Italian

Redaktor, 24 декабря 2014
Пожалуй, самый долгожданный ресторанный проект от популярнейшего британского повара Джейми Оливера открыт! Ресторан Jamie’s Italian начал работу в тестовом режиме.

Ресторан ждали по многим адресам в Москве, но в итоге был выбран ТЦ «Модный сезон», 2-й этаж. «Джеймис» открыт ежедневно с 10 утра. Шеф-поваром в Москву приехал итальянец Маттео. Он работал в Jamie’s в Санкт-Петербурге.

Меню московского ресторана схоже с питерским, даже цены примерно одинаковы. Блюда итальянской кухни по рецептам Джейми Оливера – это просто и очень вкусно.

У всех гостей спрашивают о впечатлениях от посещения, обещают, что все недочеты непременно исправят!

Цитаты из меню:

  • Зеленый «humble» салат - 250 р.
  • Чипсы из поленты - 180 р.
  • Пицца с белыми грибами и черным трюфелем - 590 р.
  • Дорада «Аква Пацца», приготовленная целиком на сковородке, - 990 р.
  • Бараньи ребрышки на гриле с соусом из артишоков - 1490 р.

Охотный ряд, 2
8 (968) 544-92-35

annaef
annaef
21 Марта 2015
Корочка жесткого деревенского хлеба, вобравшая отменное оливковое масло и капельку бальзамического уксуса... На языке горьковато-терпкий вкус рукколы, оттененный грушей и смешавшийся с ароматом чУдной прозрачной прошутто... На ум приходит мультик "Рататуй" - я испытываю восторг как тот маленький крыс, постигший гармонию вкусовых ощущений. Вроде и заказывала этот салат раньше тысячи раз, почему же именно сейчас так пробрало-накрыло? Что могу сказать - в зале тесно, темно, жарко и шумно (понятно, я была в пятницу вечером после работы). Зажженные свечи пытаются добавить романтики в окружающую обстановку, но явно не справляются с поставленной задачей. Да, официантка - невероятно приятная и любезная девушка - забыла про заказанное вино. Да, гардеробщик не сразу вспомнил о том, что это именно я оставила на лавке номерок. Не вспомнил, пока вся моя "черная дыра" (дамская сумка) не была вывернута на эту скамейку в тщетной попытке найти его, вывернута на всеобщее любопытное обозрение. Вернусь ли я в это заведение снова? Безусловно, да. Вернусь для того, чтобы - да,да! - снова получить удовольствие от обстановки вокруг , усладить глаза ее нечопорностью и естественностью, трещинкой в столе, салфетками в простой эмалированной кружке, висящими окороками и овощами в ящиках на одной из двух открытых кухонных площадок и, конечно, для того, чтобы снова испытать непередаваемые вкусовые ощущения, потому что здесь вся еда как я люблю. Здесь особенное место, сюда нужно приходить в джинсах, с командой близких сердцу шебутных друзей и не париться, подсчитывая минусы, а с удивлением приветствовать понимание, что это и не минусы вовсе...Здесь можно и нужно есть руками, трепаться, делать селфи, и чувствовать себя в своей тарелке)) Что мы съели с подругой в этот вечер: прошутто с грушей, грибочки на чесночном тосте, хлебную корзинку, стейк, панцеротти с тыквой (половинку), два бокала каберне, два безалкогольных коктейля, апельсиновый фреш, чай, ирландский кофе, тирамису и лимонный пирог. Заплатили 5745 руб. Про салат я писала - оч.вкусно. Панцеротти - для тех, кто любит тыкву (я люблю). Мохито вкусный. Обычно беру этот уже давно не модный напиток в разных заведениях в качестве теста. Очень часто он бывает невкусным. Хлеб жесткий как я люблю. Грибы посолила и поперчила на свой вкус - молодцы, что подают не солеными. Стейк нежный. Вот с вином ошиблась, надо было поискать в меню любимый купаж шираз-каберне. Общий итог: вкусно, атмосферно, вернусь!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...