Фильтры
Фильтры

Ресторан «Extra Virgin» Гриль. Хлеб. Вино.

Redaktor, 27 октября 2014
На улице Покровка вместо кафе «Хорошо Сидим» открылся ресторан «Extra Virgin» Гриль. Хлеб. Вино. - недорогой уютный проект, который обещает в ближайшее время интересную гастрономическую жизнь.

Создатели заведения работали ранее в холдинге «Ресторанный трест» (Zu кафе, Пицца экспресс, бар Denis Simachev и т.д.), Extra Virgin их первый собственный проект.

В основе концепции кухни лежит внимание к продукту, и главная задача меню – подчеркнуть натуральный вкус. Над картой блюд работала Светлана Кеосаян, бывший ресторанный критик журнала «Афиша», а ныне шеф-консультант многих популярных проектов. У нее получилось стильное сбалансированное меню, но не без недочетов.

Все горячие блюда готовят в дровяной печи или на гриле, пекут свой хлеб, черную пиццу и флетбреды, делают собственный сыр – все это очень любопытно, и все хочется пробовать!

Основная гастрономическая история ресторана начнется чуть позже. Появится библиотека оливковых масел, будет сделана барная карта с коктейлями с добавлением оливковых масел - эта тема уже стала очень модной в барах Лондона, появится большой ассортимент вин, цену за бокал 180 мл обещают не дороже 330 р., введут меню греческих завтраков и начнут продавать сыры собственного производства.

Интерьер ресторана делал итальянский дизайнер. Он установил посередине барную стойку и поделил пространство на два уютных зала. Интереснее всего сидеть за столиками у больших окон, выходящих на перекресток Бульварного кольца и Покровки.

В ресторане есть еще один небольшой камерный зал, который сделали специально для проведения дней рождений, мастер-классов и детских праздников.

Цитаты из меню:

  • Сыры домашние ExtraVirgin с инжирным чатни - 495 р.;
  • Тапенад из оливок с зеленым укропом - 250 р.;
  • Фритто мисто (подается с соусом «дзадзики») – 490 р.;
  • Черная пицца с морепродуктами - 650 р.;
  • Флетбред с инжиром, грецкими орехами и голубым сыром - 310 р.;
  • Салат с уткой, томленной в дровяной печи, - 570 р.;
  • Кролик, томленный в дровяной печи, в сливочном соусе с дижонской горчицей - 850 р.;
  • Лимонный тарт - 220 р.
1/7

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...