Фильтры
Фильтры

Ресторан «Чайхана.ру»

Redaktor, 7 марта 2013
Основатели ресторана «Чайхана.ру» родом из Ташкента - в своем заведении они стремятся сделать доступной подлинную гастрономическую культуру Узбекистана.

На кухне трудятся шеф-повар и повара узбекского происхождения, национальные блюда готовятся по старинным рецептам, по всем правилам, и каждый день в 17 часов варится узбекский плов.

Обстановка чайханы настраивает на умиротворенный лад и длительные посиделки: на диванах рядками лежат подушки, столы накрыты яркими скатертями, привезенными из Узбекистана. Стены украшены резными панно, на барной стойке фигура коленопреклоненного верблюда соседствует с причудливыми вазами старинного вида, а на подоконниках выстроились кальяны.

Меню открывает большой раздел холодных закусок и салатов, овощных и сытных – с рубленой телятиной, с куриной грудкой, с лапшой. Есть самса с бараниной, с брынзой, с курицей, с тыквой. Можно попробовать чебуреки, кутабы и жареную чучвару. Среди супов – лагман с лапшой собственного приготовления, «Казах горба» с телятиной, кониной и бараниной, шурпа. Есть и вегетарианские супы-пюре.

На мангале готовятся шаш-кебабы из бараньей печени, из телятины, из семги. Плов варят двух видов – чайханский и праздничный. Еще среди горячих блюд – манты, бешбармак, помидоры, фаршированные бараниной, и многое другое. К банкету шеф-повар может запечь стерлядь или барашка. Самым маленьким гостям предлагается отдельное, детское меню: куриные шашлычки, салат «оливье», пельмешки.

Среди десертов – восточные сладости, перед которыми мало кто может устоять: домашняя пахлава, хворост, чак-чак, варенье из инжира, из кизила, из грецкого ореха. В барной карте представлены аперитивы, классические коктейли, крепкий алкоголь, вина Италии. Запивать разнообразие блюд предлагается ягодными морсами, лимонадами собственного приготовления (арбуз, малина, тархун). Есть мацони, айран и, конечно, правильный зеленый узбекский чай. Словом, чтобы перепробовать богатое меню «Чайханы.ру», в заведение придется возвращаться не единожды.

atjulia
atjulia
05 Января 2014
Были в этом ресторане сегодня 04.01.2013. Столик заказали предварительно. Кроме нас, в ресторане был 1 банкет (человек на 20) и еще пару столиков было занято, в остальном - довольно много свободных мест. Напитки принесли минут через 15. Через 20 минут после принятия заказа, официант подошел к нам и сказал, что холодных закусок нам придется подождать минут 15, т.к. они обслуживают банкет. Согласились, т.к заказ уже был сделан. В итоге мы ждали 50 минут, пока нам принесли первые из заказанных нами блюд. Причем это были супы, а закуски принесли еще позже после многократных напоминаний. Все это время старательно обслуживался банкет, времени даже на то, чтобы нарезать салаты и подать селедку ни у кого не было. Если бы нас сразу предупредили, что ждать даже закуски придется около часа, мы бы выбрали другое место, к тому же, на Пушкинской есть из чего выбирать. О самих блюдах: морс разбавленный и невкусный, текила также явно разбавлена, баклажаны с сырным соусом совершенно невкусные, в салат не положили даже зелень (хотя в меню обещала была кинза). Администратора нам также пришлось ждать, несмотря на то, что все это время находилась в зале. Когда же администратор подошла, она нам сказала, что обслуживают нас так долго, т.к. мы не делали предварительного заказа и должны это сами понимать. Просьбы представиться она просто проигнорировала. Лично для нас этот ресторан теперь в "черном списке".
m.krutkova
m.krutkova
10 Марта 2013
Оля,Вы супер,мы обязательно к Вам придем. Марина и Григорий
m.krutkova
m.krutkova
10 Марта 2013
Оля,Вы супер,мы обязательно к Вам придем. Марина и Григорий
GrigorievBoris
GrigorievBoris
09 Марта 2013
Ольга молодец,спасибо и все бало вкусно!
GrigorievBoris
GrigorievBoris
09 Марта 2013
Ольга молодец,спасибо и все бало вкусно!
Roman2855
Roman2855
07 Марта 2013
Рядом живу,был там,пока вкусно
Roman2855
Roman2855
07 Марта 2013
Рядом живу,был там,пока вкусно
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...